Экс-участники STORMWITCH присоединились к FREEDOM & PAIN

Архив новостей

Немецкие хэви-металлисты FREEDOM & PAIN опубликовали следующее сообщение:

“Мы особенно радуемся возможности поприветствовать вас, ребята, и сделать этот пост – совсем недавно пандемия коронавируса крепко держала нас в своих тисках. И никак не хотела отпускать… Как и в случае со многими другими группами, всякая деятельность замерла. Сначала медленно, а затем все быстрее все внутренние коммуникации прекратились. Потеря нашей репетиционной комнаты в феврале 2021 года также ускорила процесс.

Но сегодня все в прошлом! Мы по-прежнему здесь. Мы мотивированы до мозга костей и хотим рассказать вам сегодня о том, о чем многие уже догадались (а те, кто следит за нашими постами, уже видели).

У нас произошли изменения в составе! Новые лица вам хорошо знакомы – мы официально принимаем в свои ряды Ронни Гляйсберга (Ronny Gleisberg, бас) и Мишу Кашпера (Micha Kasper), барабаны!

Как многие из вас знают, Ронни, он же Ронни Пирсон, был басистом в оригинальном составе STORMWITCH в 1984-1988 годах. STORMWITCH – это группа, в то время давшая толчок многим другим группам и до сегодняшнего дня имеющая культовый статус. В 2015 году в рядах группы WITCHBOUND он увековечил наследие основателя STORMWITCH Ли Тэрота (Lee Tarot) на альбоме ‘Tarot's Legacy’. Вместе со STORMWITCH Ронни объехал всю Германию и Венгрию и отыграл на множестве концертов и фестивалей в Европе с Удо Линденбергом, Роджером Чепменом, SINNER и многими другими. А поскольку Ронни такой ‘классный парень’, он подходит и нам!

Другой ‘классный парень’ – это Миша Кашпер. У него за плечами также долгая жизнь. Он играл на ударных в GLENMORE, STORMWITCH, ELA и DARK SKY на гастролях по Германии и Европе, разогревая SAXON, GRAVE DIGGER, AXXIS, TREAT и многих других. Также он работал вживую и в студии с музыкантами из PUR, MÜNCHNER FREIHEIT, групп Макса Муцке, Томаса Андерса и FANTA 4. Сейчас параллельно с FREEDOM & PAIN он участвует в двух проектах Армина Сабола (Armin Sabol), продюсера мирового хита ‘Major Tom’.

Наконец, мы хотели бы поблагодарить наших коллег Дани (Daniel Hassold, бас) и Шорша (Schorsch, он же Joachim Abele, ударные). Спасибо за то, что так долго шли с нами одним путем. Нам было очень приятно работать с вами, играть музыку, а также выпивать! Спасибо за то время, которое мы провели вместе! У вас всегда будет место в наших сердцах!

А теперь, друзья, откиньтесь, вас ждет нечто колоссальное! И если вы еще не успели, то слушайте, смотрите, шарьте и лайкайте наш последний релиз ‘The Great Commandment’! Мы рассчитываем на вашу поддержку!”

FREEDOM & PAIN существуют с 2014 года и имеют на своем счету два полноформатных альбома – одноименный дебютник 2014 года и “The Ghosts I’ve Sworn” (2019). 28 октября этого года свет увидел их свежий сингл “The Great Commandment”, видеоклип на который можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2022-11-01 11:28:04

eXTReMe Tracker