Операция по удалению рака у вокалистки NIGHTWISH 'прошла хорошо'

Архив новостей | English version

Вокалистка NIGHTWISH Флор Янсен (Floor Jansen) перенесла операцию по удалению раковой опухоли, которую обнаружили у нее в груди. Об этом сама вокалистка сообщила в соцсетях.

Пост 41-летней голландки гласит: "Операция по удалению опухоли прошла хорошо и не принесла никаких сюрпризов. Я иду на поправку и скоро должна встать на ноги. Результатов тестирования удаленной опухоли и лимфатического узла придется ждать несколько недель.

Я буду держать вас в курсе.

Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить медицинский персонал, который заботился обо мне. Все делалось с такой заботой, эмпатией и профессионализмом! Я чувствую себя в полной безопасности в ваших умелых руках! Вы все – настоящие солдаты, и не только в больнице, куда я попала, но и по всему миру. Спасибо!"

Янсен рассказала о своем диагнозе 26 октября. Ее пост гласил: "Жизнь приходит волнами - то вверх, то вниз. Я имела удовольствие брать многие высоты и делилась им с вами в соцсетях и на множестве концертов по всему миру за многие годы карьеры.

Но сейчас меня накрыла новая волна. Не из лучших. У меня рак груди. Его диагностировали чуть больше двух недель назад, и завтра у меня будет операция по удалению опухоли. Врачи дают мне очень хороший прогноз! Похоже, это неагрессивный рак, который, судя по всему, не дал метастазы. Я сохраню свою грудь. И избавлюсь от рака после этой операции и местной радиационной терапии, которую, будем надеяться, я пройду через три месяца. После операции мы будем знать больше и увидим, насколько состоятельным окажется этот прогноз.

Слово ‘рак’ вызывает шок. Все, что тебе казалось важным в жизни до диагноза, резко меняется за считанные минуты. Сейчас я просто хочу снова быть здоровой. Я хочу видеть, как моя дочь растет и становится женщиной, я хочу жить! И что пугает в этом диагнозе больше всего, так это то, что я думала, я что я здорова! Я не чувствовала у себя рак, я не знала, что он там, до тех пор, пока я, будучи женщиной за 40, пошла сделать обычную маммограмму. Ее предлагают многие страны, даже бесплатно, если вам повезет.  Если бы я ее не сделала, опухоль осталась бы незамеченной. Через год она могла бы вырасти гораздо больше. Мысль об этом заставляет меня рассказать эту историю вам. Маммография спасает жизнь! Это не самая приятная процедура, и вы, возможно, думаете, что у вас в груди все равно ничего нет, и тем не менее, ИДИТЕ! А мужчин, читающих меня, я очень прошу напомнить вашей жене, подруге, матери, сестре пойти и провериться. Даже если вы не имеете возможности сделать ее бесплатно, как мы на Западе - ИДИТЕ! К счастью, на свете есть много организаций, которые предлагают информацию о самодиагностике на случай, если у вас нет доступа к маммографии или денег на нее.

Если я смогу вдохновить вас на то, чтобы позаботиться о себе, то от моего диагноза, возможно, будет какая-то польза.

Если все пойдет по плану, я буду снова в форме к европейскому туру с NIGHTWISH, который начинается 20 ноября! И я полна оптимизма, потому что врачи дают хороший прогноз!

Я обещаю должным образом позаботиться о себе. Но некоторое время я не буду выходить на связь, потому что должна сконцентрироваться на себе самой".

Янсен дебютировала на вокале в NIGHTWISH 1 октября 2012 года в зале “Showbox Sodo” в Сиэтле, штат Вашингтон, заменив Анетт Олзон (Anette Olzon), которая пела в группе предыдущие пять лет. Флор стала официальной участницей NIGHTWISH в 2013 году.

Roman P-V - 2022-10-30 12:14:31

eXTReMe Tracker