Более 300 инструментов и костюмов Стива Вая выставлено на аукцион

Архив новостей | English version

Звездный аукционный дом Julien's Auctions анонсировал эксклюзивный аукцион "Property From The Archives Of Steve Vai", на котором представлены вещи гитариста-виртуоза Стива Вая, трехкратного лауреата премии “Grammy”, сотрудничавшего с Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth), WHITESNAKE, Элисом Купером (Alice Cooper) и многими другими. Мероприятие пройдет 12 ноября, во второй день трехдневного марафона "Icons & Idols: Rock 'N' Roll", которое прославленный аукционный дом проводит в нью-йорском “Hard Rock Café” и онлайн на сайте julienslive.com. Часть поступлений от аукциона будет передана национальной инициативе "Kicking The Stigma", которая направлена на повышение осведомленности о психических расстройствах и ликвидации стигмы, которая слишком часто связана с болезнями такого роста.

На аукцион выставлена выдающаяся коллекция из более чем 300 лотов, среди которых инструменты, оборудование, нотные листы, творческие документы, одежда и памятные предметы, связанные с революционными записями и живыми выступлениями героя гитары, а также с его появлениями в прессе. Кроме того, желающие смогут купить художественные работы, личные вещи и даже сделанный по индивидуальному заказу мотоцикл Вая. Все предметы прибыли на аукцион непосредственно из дома и студии Стива на юге Калифорнии. Сделать свои ставки можно по этой ссылке.

Мартин Нолан (Martin Nolan), исполнительный директор и финансовый директор Julien's Auctions, заявил: "Стив Вай – один из самых влиятельных и инновационных музыкальных гениев всех времен, который вот уже почти полвека задает тон на рок- и метал-сцене и ставит высокую планку виртуозности для игры на гитаре. Его узнаваемый звук, стиль и репутация одной из самых масштабных фигур в мире гитары не имеют аналогов, и они будут отлично представлены в этой эпической коллекции, которая станет главным пунктом программы на нашем мероприятии 'Icons & Idols Rock N' Roll' в ноябре этого года".

Новый студийный альбом Вая "Inviolate", вышедший 28 января на Favored Nations / Mascot Label Group, дебютировал на 1-й строчке хит-парада “Current Hard Rock Albums” журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2022-11-01 14:38:04

eXTReMe Tracker