Группа экс-барабанщика IRON MAIDEN подписалась на лейбл ROAR! Rock Of Angels

Архив новостей | English version

Лейбл ROAR! Rock Of Angels объявил о подписании контракта с британской группой AIRFORCE на выпуск нескольких альбомов.

История AIRFORCE уходит корнями в 1979 году, в группу из восточного Лондона под названием EL-34, в которой впервые встретились гитарист Чоп Питман (Chop Pitman) и басист Тони Хэттон (Tony Hatton). В ней они накопили значительный концертный опыт, выступая на таких легендарных площадках, как “Marquee”, “Ruskin Arms” и “Cart & Horses”. Концертная деятельность группы в основном не выходила за границы Лондона, и в 1986 году из нее ушли вокалист и барабанщик, заставив Чопа и Тони искать замену. Давний хороший друг Чопа, басист IRON MAIDEN Стив Харрис (Steve Harris), предложил кандидатуру своего бывшего барабанщика Дуга Сэмпсона (Doug Sampson), известного всем поклонникам IRON MAIDEN по их легендарному первому EP "Soundhouse Tapes". Стив забронировал студийное время для того, чтобы порепетировать с Чопом и Дугом, и так на свет появились AIRFORCE.

Однако времена были непростыми. Для стабильного состава требовался постоянный вокалист, но группе так и не удалось его найти за первые 11 лет существования, и она распалась.

Поначалу Питман продолжал выступать под именем AIRFORCE с разными музыкантами. Первый альбом AIRFORCE "Judgment Day" вышел в 2016 году и оказался чем-то вроде компиляции, которая вызвала новую вспышку интереса к группе. Тогда Чоп решил воссоединиться с Сэмпсоном и Хэттоном, а в 2019 году к ни присоединился Флавио Лино (Flavio Lino), и так у AIRFORCE наконец-то появился подходящий фронтмен.

В настоящее время AIRFORCE работают над новым концертным альбомом, который увидит свет до конца года, а также над долгожданным третьим полноформатником.

На первой демо-записи IRON MAIDEN "Soundhouse Tapes" играли Сэмпсон, Харрис, вокалист Пол ДиАнно (Paul Di'Anno) и гитарист Дэйв Мюррей (Dave Murray). Именно она принесла группе контракт с лейблом EMI в 1980 году. Однако на дебютном альбоме IRON MAIDEN одного с группой названия играл уже новый состав – с Клайвом Барром (Clive Burr) вместе Сэмпсона и вторым гитаристом Деннисом Стрэттоном (Dennis Stratton).

Roman P-V - 2021-06-14 11:13:03

eXTReMe Tracker