BLACK SHADOW выпустили новый альбом на лейбле More Hate

Архив новостей

Долгожданный новый альбом подмосковной блэк-металлической группы BLACK SHADOW “Последняя Ступень Перерождения” вышел 28 октября на лейбле More Hate. Изначально альбом был записан ещё в апреле 2013 года, но музыканты остались недовольны его звучанием и приняли решение его перезаписать. Как только группа приступила к записи альбома, в коллективе начались проблемы, и в итоге по непредвиденным причинам BLACK SHADOW вынуждены были приостановить свою деятельность.

Лишь спустя шесть лет, зимой 2020 года BLACK SHADOW возобновили работу. В это же время в группу вернулся гитарист Алефпенеаш (Alefpeneash). Таким образом, альбом был записан на студии Oborin Production и окончательно обрел физическое воплощение осенью 2022 года.

Трек-лист альбома “Последняя Ступень Перерождения” выглядит следующим образом:

1. Иллюзорный Лабиринт
2. Пустынные Ветра Гехиннома
3. Хаос – Гностический Поток
4. Тёмные Сны
5. В Туннелях Мёртвой Пустыни  
6. Ключи От Иной Реальности
7. На Тёмном Берегу Реки Печали
8. Последняя Ступень Перерождения

BLACK SHADOW были основаны Лордом Демогоргоном (Lord Demogorgon) зимой 2004 года. В январе было записано демо "Конец Света" в составе: Лорд Демогоргон - гитара, вокал, клавиши, драм-программинг, Морбид (Morbid) - бас, клавиши. Позже к группе присоединился гитарист Асмодеус (Asmodeus), и в марте 2004 года был записан полноформатный альбом "Конец Света". Незадолго до выхода альбома Морбид покинул группу, и на смену ему пришел Горгулас (Gorgulas).

Далее группа вошла в студию для записи второго альбома, который получил названием "Зов Смерти". Альбом был издан лейблом More Hate в апреле 2005 года.  В 2005 - 2006 годах были записаны альбомы "Царство Зла", вышедший на S.B.M. Records, и "Ада Возмездие Лжепророчным Тварям". Последний записывался только двумя участниками - Лордом Демогоргоном и Асмодеусом.

В 2007- 2008 годах на S.B.M. Records были выпущены компиляция ранее не издававшихся композиций и записей с первого живого выступления группы под названием "Против бога - Во имя Тьмы!", а также полнометражные альбомы "Смерть Овцеподобным Выродкам..." и "Война - Негасимое Бездны Пламя!". Летом 2009 года в составе группы появился новый участник Алефпенеаш. Группа приступила к подготовке нового материала для записи грядущего альбома, выход которого был запланирован на весну 2011 года, но Алефпенеаш покинул группу, и его заменил сессионный музыкант.

В мае 2011 года на S.B.M. Records вышел новый альбом "Пробуждение Чёрного Дракона". Альбом был записан и сведён на Sound Hell Studio. В записи альбома вновь приняли участие только Лорд Демогоргон и Асмодеус.

В ноябре 2011 года BLACK SHADOW возобновляют сотрудничество с More Hate, и в январе 2012 года лейбл переиздаёт альбом “Пробуждение Чёрного Дракона”. В марте 2012 года, также на More Hate, выходит и абсолютно новый альбом "…Сквозь Чёрное Пламя Молоха…". В 2014 году на More Hate был перевыпущен альбом “Война – Негасимое Бездны Пламя!”.

Roman P-V - 2022-10-29 15:51:14

eXTReMe Tracker