Видеоклип BUTCHER BABIES 'Best Friend' в Сети

Архив новостей | English version

Американские грув-металлисты BUTCHER BABIES опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию хита "Best Friend" рэпперши Сэвити. Режиссером ролика выступил Дэйл “Рейдж” Рестегини (Dale "Rage" Resteghini), а съемки проходили в клубе для взрослых “Bare Den” в Ньютоне, штат Нью-Джерси.

BUTCHER BABIES уже исполняли кавер-версию "Best Friend" на недавних концертах.

В интервью для испанского издания EMP одна из вокалисток BUTCHER BABIES Хейди Шеперд (Heidi Shepherd) прокомментировала решение группы сделать кавер на “Best Friend” так: "По сути, это песня обо мне и Карле (Carla Harvey, вторая вокалистка). Потому что мы лучшие подруги уже так долго. Мы были группой еще до BUTCHER BABIES. Это кавер-версия, и мы поняли, что нам не приходит в голову никакая пара людей, которые бы сделали кавер на эту песню лучше нас. Так что это по приколу".

В интервью для Metalshop, которое состоялось на фестивале “Brutal Assault” в чешском Яромере в августе этого года, Шеперд и Харви рассказали о грядущем четвертом альбоме BUTCHER BABIES, который был недавно записан с продюсером Джошем Шредером (Josh Schroeder, LORNA SHORE, KING 810) и увидит свет в 2023 году. Хейди сказала: "Мы выпустили кучу синглов в 2020-м и 2021-м, и в 2023-м за ними последует полноформатник. Но мы также собираемся закончить нынешний год кучей синглов с этого альбома. Так что мы в большом воодушевлении. Сегодня мы сыграли одну новую песню с этого альбома, она называется 'Best Friend'. И ее очень хорошо приняли. Так что мы в воодушевлении. Я знаю, что прошло много времени, но ожидание не будет напрасным".

На вопрос о том, почему в 2022 году лучше выпускать синглы, чем полноформатный альбом, Карла ответила: "Мне кажется, мы живем во время, когда люди хотят всего прямо сейчас, они постоянно хотят нового материала. И я также думаю, что когда ты выпускаешь сингл, у людей есть шанс ‘переварить’ эту песню, полюбить ее до того, как они переключатся на следующую, и следующую, и следующую. Нам очень нравится работать над песнями по отдельности, делать видеоклипы по отдельности, рассказывать историю конкретной песни, потому что каждая песня для нас особенная".

Хейди добавила: "Мы вкладываем сердце и душу в каждую песню, которая попадает на альбомы. Мы не делаем никакие песни вполсилы, так что мы хотим убедиться, что каждая из них получит жизнь и внимание, которого она заслуживает. Думаю, мы будем и дальше продолжать таким образом, выпускать песни по одной и двигаться вперед".

В другом интервью для Bloodstock TV Карла рассказала о процессе записи нового альбома BUTCHER BABIES: "Это был реально крутой опыт. Нам удалось засесть всем вместе недель на шесть в глуши – в маленьком городке в Мичигане – и просто творить. У нас был дом, который мы сняли через Airbnb, где повсюду висели черепа животных. И мы просто сидели там в снегах и создавали, наверное, наш лучший альбом на текущий момент. Мы действительно сдружились после этого".

Хейди подтвердила, что "Best Friend" войдет в грядущий полноформатник. "Мы играем одну из песен на этих фестивалях, - сказала она. – Одна из этих песен, которые мы играем на этих фестивалях, называется 'Best Friend', это кавер-версия хип-хоп-артистки Сэвити при участии Доджи Кэт. Мы тоже лучшие подруги, и мы подумали, что это лучший выбор для кавера – хип-хоп/метал-кавера, ведь мы дружим уже почти, боже, 20 лет".

Последний студийный альбом BUTCHER BABIES "Lilith" вышел в 2017 году на лейбле Century Media. Его продюсировал Стив Эветтс (Steve Evetts, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, SEPULTURA, SUICIDE SILENCE). На альбоме дебютировал новый барабанщик Чейз Брикенден (Chase Brickenden), который заменил Криса Уорнера (Chris Warner) в 2016 году.

В июле 2019 года о своем уходе из BUTCHER BABIES объявил басист Джейсон Кляйн (Jason Klein). На его место позднее пришел Рикки Боназза (Ricky Bonazza).

В прошлом году BUTCHER BABIES отыграли тур "Butcher Babies Vs. Goliath", в котором полностью исполняли дебютный альбом "Goliath" (2013), а также недавние хит-синглы и новый материал.

В 2021 году BUTCHER BABIES самостоятельно выпустили череду новых синглов, продюсером и соавтором которых выступил Мэтт Гуд (Matt Good, FROM FIRST TO LAST) - "Bottom Of A Bottle", "Sleeping With The Enemy", "Yorktown", "Last Dance" и "It's Killin' Time, Baby!" Последний вдохновлен персонажем комиксов издательства DC по имени Лобо – хэви-металлическим охотником за головами.

Roman P-V - 2022-10-29 16:24:58

eXTReMe Tracker