AVATAR выпустят альбом 'Dance Devil Dance' в феврале, видеоклип на заглавный трек уже в Сети

Архив новостей | English version

Шведские модерн-металлисты AVATAR выпустят девятый студийный альбом "Dance Devil Dance" 17 февраля 2023 года на лейбле Thirty Tigers. Новый видеоклип на заглавный трек этого альбома можно посмотреть здесь, однако это не рекомендуется делать впечатлительным людям и несовершеннолетним. Режиссером видеоклипа выступил Йохан Карлен (Johan Carlèn), уже дано сотрудничающий с AVATAR.

"Однажды я проснулся и осознал истину, - говорит вокалист Йоханнес Экерстрем (Johannes Eckerström). – С колотящимся сердцем и тяжелым дыханием я понял наверняка: я – Сатана. Змей и запретный плод со страстью к знаниям, свободе и субъектности. Мои ноги двигались. Я думал, что бегу, но на самом деле я танцевал. Праздник. Да, я дьявол, и я верю, что однажды вы тоже сможете быть дьяволом. Надеюсь и рассчитываю на то, что эта песня поможет вам найти путь. А сама по себе она представляет собой праздник любви, страсти и демократии".

"Dance Devil Dance" записывался в шведской глуши, в дали от всего гламура больших городов и современных студий. На место продюсера вернулся Джей Растон (Jay Ruston), ранее работавший с ANTHRAX, MR. BUNGLE, CROBOT, STONE SOUR, AMON AMARTH, URIAH HEEP и др. Он уже микшировал диски AVATAR "Hail The Apocalypse" (2014) и “Feathers & Flesh” (2016), а затем продюсировал "Avatar Country" (2018) and "Hunter Gatherer" (2020).

Участники AVATAR говорят: " Вы слышали, как каждая группа говорит, что это ее лучший альбом на текущий момент. Это наш лучший альбом на текущий момент. Это AVATAR в наиболее сфокусированном, остро отточенном виде. Здесь нет никакой чепухи, никакого лишнего жира. Каждый трек – это оружие, и у каждого трека есть своя цель. Все объясняет название, и этот альбом – наш самый гневный, сексуально озабоченный и одухотворенный релиз одновременно. К прослушиванию обязателен".

В прошлом году AVATAR объявили о подписании контракта с компанией Thirty Tigers и основании своего собственного саблейбла Black Waltz. Кроме того, они опубликовали четыре новых песни, которые, по их словам, показывают, что будет дальше.

В августе этого года Экерстрем рассказал изданию TotalRock о грядущем альбоме AVATAR следующее: " Я бы сравнил его с 'British Steel' в том смысле, что… JUDAS PRIESTвсегда были великими, и до 'British Steel' у них были 'Killing Machine', 'Sad Wings Of Destiny' и все такое, но они были великой хэви-металлической группой, великой рок-н-ролльной группой, местами великой прогрессивной группой, в общем, немного эклектичными. А на 'British Steel', на мой взгляд, они обрели хирургическую точность, избавились от ненужного жира. И мы тоже точно нацелились на то, что, на наш взгляд, нужно металлу сейчас – эту очень помпезную, но…

Честно скажу, на мой взгляд, мы должны спасти хэви-метал. Потому что люди либо остались в прошлом… Они делали свое дело лучше, чем когда-либо получится у нас. Значит, это не для нас. А что дальше? Что нам остается? И ведь нужно это делать, не исчезая полностью в глубинах собственной задницы.

Когда люди делают металл, который лучше всего слушается сидя и с закрытым ртом, они упускают всю суть. Металл – это музыка, под которую двигаются: бегают в мош-пите, трясут хаером, танцуют, тягают штангу, много пьют, беременеют, кому-то делают детей, в общем, чем-то занимаются. Это музыка движения. В группе есть барабаны, а зачем тебе барабаны, если ты не двигаешься?

Мы много смотрим на мастеров – есть мудрость, которую можно почерпнуть у MOTÖRHEAD, у JUDAS PRIEST, у много кого, но… это не то. Они свое дело уже сделали. А мы здесь и сейчас, и мы – то следующее, что происходит с музыкой. Куда мы ее поведем? Это покажет новый альбом".

AVATAR
весьма продуктивно провели прошлое лето, объездив всю Северную Америку с успешным туром в качестве хэдлайнеров. Затем они дали ряд концертов из числа самых масштабных за всю свою карьеру, разогревая IRON MAIDEN на стадионах в Бразилии. AVATAR также дали несколько стадионных концертов на разогреве у SABATON и выступили на ряде крупнейших фестивалей мира, включая “Inkcarceration”, “Summer Breeze” и “Bloodstock Open Air”.

Roman P-V - 2022-10-31 15:21:54

eXTReMe Tracker