Экс-вокалист JOURNEY переиздает рождественский альбом с бонус-треками

Архив новостей | English version

Бывший вокалист JOURNEY Стив Перри (Steve Perry) подготовил подарочное издание рождественского альбома "The Season", первоначально увидевшего свет год назад. Восемь кавер-версий, входивших в оригинальное издание альбома, теперь дополнены двумя новыми записями – авторским номером "Maybe This Year" (слушать здесь) и душевным кавером на классическую песню Донни Хэтеуэя "This Christmas" (слушать здесь).

Перри говорит: "Я хотел сам написать авторскую рождественскую песню, так что мы с Далласом Крузе (Dallas Kruse) начали работать над композицией, которая в итоге стала 'Maybe This Year'. Я сочинил текст о том, как праздники могут принести мне такую радость и такую грусть, но обе эти эмоции дают мне связь с чувством благодарности за столько прошедших лет и желание сохранить эти рождественские чувства в течение всего следующего года. Помимо 'Maybe This Year' я добавил одну из моих любимых песен Донни Хэтеуэя 'This Christmas'. Посвящаю оба эти трека моему другу Лэмонту Дозье (Lamont Dozier)".

Трек-лист "The Season (Deluxe Edition)" выглядит следующим образом:

01. Maybe This Year
02. This Christmas
03. The Christmas Song
04. I'll Be Home For Christmas
05. Auld Lang Syne
06. Winter Wonderland
07. What Are You Doing New Year's Eve
08. Santa Claus Is Coming To Town
09. Silver Bells
10. Have
Yourself A Merry Little Christmas

"The Season" в основном записывался в домашней студии Перри, и в работе участвовали барабанщик Винни Колайута (Vinnie Colaiuta), известный по сотрудничеству со Стингом, Джони Митчел и Фрэнком Заппой, и мульти-инструменталист Даллас Крузе, который ранее участвовал в записи предыдущего сольного альбома Стива "Traces" (2018). Хотя в большинстве песен используется сдержанная звуковая палитра – пианино, струнные, контрабас – каждый трек оставляет незабываемые впечатление благодаря искренности пения Перри.

"Один из моментов, которые мне нравятся больше всего в традиционных записях, заключается в том, что они не атакуют вас, как рок-песни – они просто сидят спокойно и приглашают вас зайти, - говорит Перри. – Я никогда не пел с такой простотой, и было невероятно захватывающе привнести в эти песни экспрессию такого рода".

Несмотря на прочувственную верность оригиналам, которая особенно бросается в глаза в нежных "The Christmas Song" и "Have Yourself A Merry Little Christmas", первому и последнему трекам соответственно, "The Season" несет себя немало удивительных деталей, которые вдыхают новую жизнь в каждую из композиций.

"Музыка всегда спасает меня в трудные времена, - говорит Перри. – Я надеюсь, что когда люди услышат этот альбом, они телепортирутся так же, как я, когда я записывал все эти песни. Надеюсь, он вернет их в те бесценные моменты с их близкими и даст им чувство радости, единства и комфорта, которое всем нам так нужно".

Первый сольный альбом Перри за более чем 20 лет, "Traces", был издан 5 октября 2018 года. Ответственность за издание взяли на себя Fantasy Records (подразделение лейбла Concord, входящего в состав UMG). Он дебютировал на 6-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, что является наивысшим сольным достижением Перри, а также впервые попал в чарты Великобритании, Германии, Канады и Японии.

Roman P-V - 2022-10-31 14:17:12

eXTReMe Tracker