Видеоклип Джо Линн Тернера 'Tortured Soul' в Сети

Архив новостей | English version

Легендарный хард-рок-вокалист Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, RAINBOW, DEEP PURPLE) выпустил новый сольный альбом "Belly Of The Beast" 28 октября на лейбле Music Theories Recordings, который входит в состав Mascot Label Group. Видеоклип на "Tortured Soul", третий сингл с диска, можно посмотреть здесь.

Тернер говорит: "Сегодня, 28 октября 2022 года – очень волнующий день для меня . После тяжелой работы и долгого ожидания наконец-то выходит альбом 'Belly Of The Beast' в сопровождении главного сингла и видеоклипа 'Tortured Soul'. Эта песня – одна из моих любимых. Она звучит эпически, а видеоклип обладает глубиной и сильной темой, к которой я испытываю сильные чувства.

В течение жизни все мы сталкиваемся с проблемами, трудностями и событиями, которые определяют нашу жизнь. Эти события могут иметь как положительный, так и отрицательный эффект на наш характер и личность. На написание текста этой песни меня вдохновил мой друг, ветеран войны, страдающий от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Я и представить себе не мог, насколько актуальной станет эта тема в свете сегодняшних конфликтов и проблем, угрожающих всему миру. Поразительно, насколько точно вселенная выбрала момент для появления этой композиции, и это напоминает мне о том, что нужно всегда доверять энергии и подсказкам от источника, который всегда является частью нашей жизни.

В ходе разработки концепции видеоклипа я осознал важность широкого спектра значений, которые присутствуют в сюжете песни. То есть, речь не только о ПТСР, но и о практически любом человеке, кто страдает от эмоциональных и психологических проблем. Не важно, как, какого рода и насколько серьезные события произошли. Это песня обо всех и каждом, кто имеет дело с психологическими и эмоциональными травмами. Чем больше страха и беспомощности чувствует человек, тем больше вероятность, что он будет глубоко травмирован. Возможно, он даже будет чувствовать себя точно так же, как во время изначальной травмы, как будто он снова переживает это событие. Разум может выстроить цепочку и вызвать реакцию страха, паники или беспокойства. Чувства оторванности, замешательства, замкнутости, нежелание контактировать с другими – это обычный механизм, использующийся для того, чтобы сосуществовать с проблемой.

Герой этой песни чувствует себя потерянным, он в страхе и отчаянии, на грани нервного срыва и всего лишь пытается вернуть основные чувства обычного человека. Все это отражено в тексте и послании 'Tortured Soul'.

Надеюсь, вам понравятся эти песня и видеоклип, и вы захотите услышать весь альбом, тем более что он уже доступен. Благослови вас всех Господь!"

Режиссером видеоклипа "Tortured Soul" выступила петербургский фотограф и поэтесса Агата Нигровская, жена Андрея Князева (КНЯZZ, ex-КОРОЛЬ И ШУТ). Ранее в поддержку альбома было опубликовано еще два видеоролика, снятых Уэйном Джойнером (Wayne Joyner).

Картина, которая украшает обложку “Belly Of The Beast”, принадлежит перу белорусского художника Александра Акуционка. Тернер говорит: "Изобразительное искусство должно вызывать у вас встряску, беспокойство, вдохновлять и заставлять чувствовать эмоции, которые проникают глубоко в душу. Когда Александр представил мне эту картину, она вызвала у меня настоящее смятение, и я сразу понял, что она должна быть на обложке 'Belly Of The Beast'. Это идеальное визуальное воплощение послания и смысла, которые я пытаюсь передать. Александр - одаренный молодой провокационный художник и татуировщик. Его видения и интерпретации своего внутреннего мира уникальны и оригинальны. Его работы переносят его дух на холст и стимулируют воображение зрителя".

"Belly Of The Beast" – 11-й сольный полноформатник Тернера и его первая работа для Mascot Label Group. Продюсером релиза, записанного под лозунгом “cамым диким временам нужны самые свободные голоса”, выступил Петер Тагтгрен (Peter Tägtgren, HYPOCRISY, PAIN, LINDEMANN). Этот альянс был анонсирован еще в 2017 году, но дозрел только сейчас.

Трек-лист “Belly Of The Beast” выглядит следующим образом:

01. Belly Of The Beast
02. Black Sun
03. Tortured Soul
04. Rise Up
05. Dark Night Of The Soul
06. Tears Of Blood
07. Desire
08. Don't Fear The Dark
09. Fallen World
10. Living The Dream
11. Requiem

Roman P-V - 2022-10-29 14:07:44

eXTReMe Tracker