ESOTERIC войдут в студию в апреле

Архив новостей

Британские фьюнерал-дум-металлисты ESOTERIC приступят к записи седьмого полноформатного альбома 11 апреля. Работа над альбомом, у которого пока нет названия, будет вестись в студии вокалиста и гитариста Грега Чендлера (Greg Chandler) Priory Recording в Бирмингеме.

Коллектив, в который также входят Гордон Бикнелл (Gordon Bicknell) на гитаре, Марк Бодоссян (Mark Bodossian) на басу, Джо Флетчер (Joe Fletcher) на барабанах и Джим Нолан (Jim Nolan) на гитаре, рассчитывает закончить работу над альбомом в мае. Релиз ожидается на лейбле Season of Mist в течение 2019 года.

Музыканты рассказали о своей грядущей работе следующее: "Новый альбом, который будет издан на двух CD и трех виниловых пластинках, содержит больше психоделических эффектов и большее разнообразие темпов, раздвигая границы саунда, который группа развивает с момента своего основания в 1992 году".

Последний (тоже двойной) альбом ESOTERIC Paragon of Dissonance” вышел на лейбле Season of Mist в 2011 году. Его можно полностью послушать на официальном канале Season of Mist в YouTube по этой ссылке.

Также в сети доступно концертное видео, в котором ESOTERIC исполняют трек "The Blood of the Eyes". Оно опубликовано здесь.

Roman P-V - 2019-02-17 21:15:37

eXTReMe Tracker