Видеоклип WOLFHEART 'Knell' в Сети

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-металлисты WOLFHEART опубликовали видеоклип на трек “Knell” с последнего полноформатного альбома “King Of The North”, который вышел 16 сентября на лейбле Napalm. Видеоклип смонтирован из материалов, отснятых в недавнем туре WOLFHEART по Европе.

Knell” – третья песня на альбоме, и она очень уместно продолжает наэлектризованное настроение предыдущих композиций. В ней умело сочетаются мощные риффы, массивные инструментальные партии и вокал, от которого трясется земля. Новый видеоклип идеально сочетается с этим настроем, затягивая аудиторию в опьяняющий мир “King Of The North”.

Гитарист и вокалист WOLFHEART Туомас Саукконен (Tuomas Saukkonen) говорит: "После трех мучительных лет ожидания возможности вернуться на гастрольную трассу, поехать в тур ‘Ultima Ratio’ с таким убойным составом участником и играть новые песни для наших фэнов по всей Европе – это как рождество, день рождения и все детские яйца на пасху в одном флаконе. Видеоклип, снятый в этом туре – это лучший способ вспомнить потрясающих техников, которые у нас были, великолепный персонал площадок, а самое главное – все те руки в воздухе, голоса из толпы и связь между нами и публикой, сплетенную музыкой".

Каждая из песен на “King Of The North” рассказывает собственную историю из финской мифологии, при этом сюжеты подкрепляются сокрушительной композиторской работой и продюсированием. Например, в “The King” поется о лесном боге, и тяжелые риффы и соло сопровождают звуки духовых и пианино, после чего уровень энергетики вновь вздымается до небес в беспощадной “Cold Flame”, в которой “гостит” Карл Сандерс (Karl Sanders) из легендарной экстрим-металлической группы NILE. При работе над “King Of The North” музыканты уделили большое внимание деталям, а их умение рассказывать истории из области мифологии вышло на совершенно другой уровень.

Туомас комментирует “King Of The North” так: "После ‘Wolves of Karelia’ имело смысл продолжать сочинять тематические альбомы, но в этот раз я хотел углубиться гораздо дальше в прошлое, чем Вторая мировая война, и перешел прямиком к историям о сотворении нордического мира, древних северных богах и величественной природе. Эта тема, изобилующая всевозможными цветами, вдохновила меня на то, чтобы сочинить самый разнообразный в музыкальном плане альбом WOLFHEART, а также на то, чтобы сделать вокальные партии более вариативными, чем когда-либо, благодаря чему Лаури (Lauri Silvonen, бас) и Вагелисc (Vageliss Karzis, гитара) получат давно заслуженную порцию внимания".

Roman P-V - 2022-10-29 12:53:31

eXTReMe Tracker