INSIDIOUS DISEASE подписались на лейбл Nuclear Blast

Архив новостей

Олдскульный дэт-металлический проект INSIDIOUS DISEASE, в состав которого входят вокалист Марк Греве (Marc Grewe, экс-MORGOTH) и гитарист Свен Атле Копперуд (Sven Atle Kopperud, он же Silenoz из DIMMU BORGIR), подписал контракт с лейблом Nuclear Blast. Долгожданный второй альбом проекта, получивший название "After Death", увидит свет до конца года, а взятую с него песню "Enforcers of The Plague" можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

Силеноз сделал в социальных сетях пост следующего содержания: "В связи с недавними событиями, о которых все знают, мы немного отстаем от графика с новым альбомом INSIDIOUS DISEASE, но вот вам кусок зрелой плоти, в который можно вонзить зубы! Что может быть лучше в текущий момент, чем такой номер, как 'Enforcers of The Plague' (‘Навязыватели чумы’)?! Более того, мы с большой гордостью объявляем, что наш новый дом - Nuclear Blast Records, и пока мы ждем анонса с датой релиза, не забывайте проверять наши антисоциальные странички, чтобы быть в курсе других новостей. Мы возобновим поставки брутальности, когда это вирусное дерьмо уляжется! Обложку 'After Death' нарисовал Дэн Сигрейв (Dan Seagrave)".

В феврале 2014 года INSIDIOUS DISEASE исполнили новую песню "Divine Fire" на фестивале “Blastfest” в Бергене (Норвегия). Вместе с Марком и Силенозом на том выступлении играли Терье Андерсен (Terje Andersen, он же Cyrus из SUSPERIA) на гитаре, Эмиль Викстен (Emil Wiksten, AEON) на барабанах и Кристиан Хаген (Christian Hagen, он же Elvorn из SUSPERIA) на басу.

Дебютный альбом INSIDIOUS DISEASE "Shadowcast" увидел свет в июле 2010 года на лейбле Century Media. Лимитированный первый тираж CD содержал два бонус-трека ("Insomaniac" и кавер-версия классической песни DEATH "Leprosy").

В записи "Shadowcast" участвовали Греве, Копперуд, Шейн Эмбюри (Shane Embury, NAPALM DEATH) на басу, Тони Лауреано (Tony Laureano, ex-DIMMU BORGIR, NILE, ANGELCORPSE) на барабанах и Йон Ойвинд Андерсен (Jon Oyvind Andersen, он же Jardar, OLD MAN'S CHILD) на гитаре.

На вопрос о том, что объединило Греве и Силеноза, последний ответил: "В первую очередь, нас объединили страсть к олдскульному настрою и желание создавать музыку вместе с единомышленниками. Знаете, мы всегда говорим о том, чтобы сделать что-то чисто ради удовольствия. По большей части, этого не происходит – все начинается и заканчивается алкогольным трепом. Но в 2004 году я все-таки запустил этот проект вместе с Ярдаром и Тони. Вскоре мы позвали Шейна, а потом я связался с Марком и спросил, как он смотрит на то, чтобы занять место вокалиста. Я всегда был колоссальным поклонником его стиля, и я люблю других вокалистов в том же ключе, таких как Мартин Ван Друнен (Martin Van Drunen, PESTILENCE, ASPHYX), Джефф Беккера (Jeff Becerra, POSSESSED], Чак Шульдинер (Chuck Schuldiner, DEATH) и т.д. – тех, у кого в подаче чувствуется безумие и искренность. Они выделяются на фоне других, а мы не хотели типичного бульканья в нижнем регистре, которое делает большинство групп – порой это тоже круто, но оно не делает группу узнаваемой, а в последние 10-15 лет то стало так важно. Индивидуальность и неподдельность – вот что важно в музыке. Она не обязательно должна звучать 'революционно', 'по-новому' или 'современно'. Хороший альбом – это все равно хороший альбом".

Roman P-V - 2020-04-13 10:46:48

eXTReMe Tracker