Подробности о новом альбоме INSIDIOUS DISEASE

Архив новостей

Олдскульный дэт-металлический проект INSIDIOUS DISEASE, в состав которого входят вокалист Марк Греве (Marc Grewe, экс-MORGOTH) и гитарист Свен Атле Копперуд (Sven Atle Kopperud, он же Silenoz из DIMMU BORGIR), выпустит долгожданный второй альбом "After Death" 30 октября на лейбле Nuclear Blast.

Греве комментирует: "'Betrayer' сразу же несется во весь опор и имеет довольно примечательный хук, а риффы бьют вас прямо по яйцам.

Нам не терпится снова исполнять эту песню живьем – мы пару раз уже играли ее, и хотя фэны еще не знали песню, они ее всегда прекрасно принимали и мошились от души. Текст рассказывает о том, что испытал на себе каждый: накалывание / предательство со стороны людей, которым вы когда-то по-настоящему доверяли или любили от всей души. Это могут быть подруги или парни, коллеги по группе, друзья или даже семья...

Написание этого текста стало для меня настоящим катарсисом… чувство полного разочарование перешло в гнев и наконец-то нашло выход в песне, в которой весь негатив превращен в нечто позитивное".

Трек-лист "After Death" выглядит следующим образом:

01. Soul Excavation
02. Betrayer
03. Divine Fire
04. Unguided Immortality
05. Invisible War
06. Born Into Bondage
07. Enforcers Of The Plague
08. An End Date For The World
09. Nefarious Atonement
10. Secret Sorcery

В феврале 2014 года INSIDIOUS DISEASE исполнили новую песню "Divine Fire" на фестивале “Blastfest” в Бергене (Норвегия). Вместе с Марком и Силенозом на том выступлении играли Терье Андерсен (Terje Andersen, он же Cyrus из SUSPERIA) на гитаре, Эмиль Викстен (Emil Wiksten, AEON) на барабанах и Кристиан Хаген (Christian Hagen, он же Elvorn из SUSPERIA) на басу. При работе над “After Death” двух последних заменили Тони Лауреано (Tony Laureano, DIMMU BORGIR, NILE, ANGELCORPSE) и Шейн Эмбюри (Shane Embury, NAPALM DEATH) соответственно.

Дебютный альбом INSIDIOUS DISEASE "Shadowcast" увидел свет в июле 2010 года на лейбле Century Media. Лимитированный первый тираж CD содержал два бонус-трека ("Insomaniac" и кавер-версия классической песни DEATH "Leprosy").

В записи "Shadowcast" участвовали Греве, Копперуд, Шейн Эмбюри (Shane Embury, NAPALM DEATH) на басу, Тони Лауреано (Tony Laureano, ex-DIMMU BORGIR, NILE, ANGELCORPSE) на барабанах и Йон Ойвинд Андерсен (Jon Oyvind Andersen, он же Jardar, OLD MAN'S CHILD) на гитаре.

На вопрос о том, что объединило Греве и Силеноза, последний ответил: "В первую очередь, нас объединили страсть к олдскульному настрою и желание создавать музыку вместе с единомышленниками. Знаете, мы всегда говорим о том, чтобы сделать что-то чисто ради удовольствия. По большей части, этого не происходит – все начинается и заканчивается алкогольным трепом. Но в 2004 году я все-таки запустил этот проект вместе с Ярдаром и Тони. Вскоре мы позвали Шейна, а потом я связался с Марком и спросил, как он смотрит на то, чтобы занять место вокалиста. Я всегда был колоссальным поклонником его стиля, и я люблю других вокалистов в том же ключе, таких как Мартин Ван Друнен (Martin Van Drunen, PESTILENCE, ASPHYX), Джефф Беккера (Jeff Becerra, POSSESSED], Чак Шульдинер (Chuck Schuldiner, DEATH) и т.д. – тех, у кого в подаче чувствуется безумие и искренность. Они выделяются на фоне других, а мы не хотели типичного бульканья в нижнем регистре, которое делает большинство групп – порой это тоже круто, но оно не делает группу узнаваемой, а в последние 10-15 лет то стало так важно. Индивидуальность и неподдельность – вот что важно в музыке. Она не обязательно должна звучать 'революционно', 'по-новому' или 'современно'. Хороший альбом – это все равно хороший альбом".

Roman P-V - 2020-08-29 21:27:37

eXTReMe Tracker