Умер экс-барабанщик MISFITS Джой Имидж

Архив новостей

Умер бывший барабанщик MISFITS Джой Имидж (Joey Image). Новость о его смерти первым сообщило издание The New York Hardcore Chronicles, которое написало на своей страничке в Facebook: "Умер Джой из THE MISFITS, ему было 63 года. Покойся с миром".

Четыре года назад у Джоя был диагностирован рак печени, и он обратился за лечением в Университет Майями, где его включили в список кандидатов на пересадку печени. Об этом говорится на страничке кампании по сбору средств на его лечение на платформе GoFundMe.

Имидж, настоящее имя которого было Джой Пул (Joey Poole), играл в MISFITS с 1978 по 1980 годы и участвовал в записи EP "Horror Business", сингла "Night Of The Living Dead" и EP "Beware" EP. Он в последний раз выступал с группой в 2000 году.

В интервью 2017 года для издания Miami New Times Джой рассказал о том, как он попал в MISFITS.

"Они видят, как я играю, и такие: 'Эй, может, ты хочешь присоединиться к нашей группе?' Так что я взял их кассету и выучил ее, а через две недели выступал с ними в ‘Max's Kansas City’ (легендарный нью-йоркский панк-клуб – прим. авт.). Я стал участником группы. Так быстро все и произошло. По сути, я просто оказался в нужном месте. Плюс я реально зажигал".

Далее Имидж рассказал, что его уход был вызван личными конфликтами с ключевыми участниками Гленном Данцигом (Glenn Danzig, вокал) и Джерри Онли (Jerry Only, бас). Когда MISFITS прилетели в Англию, чтобы поехать в тур с THE DAMNED, группа отыграла всего два концерта, после чего оказалась в неизвестности в чужой стране и с серьезными проблемами с наркотиками.

"Джерри и Гленну было наплевать на всех, кроме себя", - заявил Джой. - "Я не смог это терпеть. У меня был билет в оба конца, и я вернулся в Нью-Йорк".

Roman P-V - 2020-06-02 11:06:49

eXTReMe Tracker