Экс-гитарист ESOTERIC выпускает дебютный альбом с дарк-техно-эмбиентным проектом HIVEMIND

Архив новостей | English version

Британский дарк-техно-эмбиентный проект HIVEMIND выпустит дебютный альбом "The Edict of the Elohim" 18 ноября на лейбле Aesthetic Death.

HIVEMIND – это кульминация пяти лет сотрудничества между Гордоном Бикнеллом (Gordon Bicknell, LYSERGENE, ex-ESOTERIC), который сочинил всю музыку, и Стюартом Харрисом (Stuart Harris, SECT 37), который придумал и зачитал все разговорные фрагменты.

Пресс-релиз лейбла гласит: “Представьте себе дарк-техно-эмбиентный гибрид ORBITAL и SKINNY PUPPY, объединившийся с английским панк-поэтом Джоном Купером Кларком для создания новой версии “Войны миров”.

В своих аллегорических разговорных фрагментах Харрис визуализирует уничтожение человечества Наблюдателями, Стражами Гайи. Видя, какие бесчинства творятся на Земле тысячелетиями, они решают восстановить равновесие. Это история о большом мастерстве и надежде – поскольку Гайя больше не будет страдать под бременем 8 миллиардов нуждающихся хватающих рук.

Бикнелл, в свою очередь, мастерски подводит под слова Харриса дарк-эмбиент-техно-саундтрек. Эта музыка не только захватывает слушателя, но и рисует картину, заданную настроем стихов.

Это не EBM, требующий втянуться в ритм, и не эмбиент, под который хорошо медитировать и дрейфовать. Это музыкальный коллаж, который придает истории звуковое воплощение. И это не подборка отдельных треков – альбом нужно слушать целиком, чтобы увидеть всю картину.

Еще никогда апокалиптическая история о конце человечества не звучала настолько красиво и желанно”.

Лейбл рекомендует дебютную работу HIVEMIND поклонникам SKINNY PUPPY, LUSTMORD, CURRENT 93, TANGERINE DREAM и Вангелиса.

Трек-лист "The Edict of the Elohim" выглядит следующим образом:

1. Part I: The Watchers
2. Part II: The Denouncement
3. Part III: Aurora Annihilaris (The Edict)
4. Part IV: Then Came The Rain
5. Part V: The Big Sleep
6. Part VI: Mitochondrial Assassins
7. Part VII: The Annihilating Angels
8. Part VIII: Hivemind Contemplates Human Artefacts
9. Part IX: The Nature of Vermin

Бикнелл играл в ESOTERIC с момента основания группы в 1992 году и до последнего альбома “A Pyrrhic Existence” (2019) включительно.

Roman P-V - 2022-10-28 12:52:26

eXTReMe Tracker