Дэмиан Уилсон (экс-THRESHOLD) выпустит новый сольный альбом в ноябре

Архив новостей | English version

Британский вокалист Дэмиан Уилсон (Damian Wilson, ARENA, ex-THRESHOLD) опубликовал видеоролик с текстом на новую сольную песню “Once We're Gone”, который можно посмотреть здесь. Это первый трек на грядущем альбоме Уилсона “Limehouse To Lechlade”, который увидит свет 12 ноября на лейбле Blacklake. Альбом, содержащий 13 авторских песен, станет его первой полноформатной сольной работой после “Built For Fighting” (2016).

В название альбома вынесен судоходный маршрут по реке Темза от центра Лондона вверх по течению до района Котсуолд на юго-западе Англии. Дэмиан много лет с удовольствием прожил на речных судах, и путешествия по Темзе имеют для него особое значение.

"’Limehouse to Lechlade’ – это эклектичная подборка песен, записанная с несколькими прогрессивными музыкантами из числа моих друзей, - говорит Уилсон. Это концептуальный альбом о том, как мы проживаем свою жизнь, и о связях, которые мы устанавливаем. Время выхода релиза, кажется, получилось очень удачным – как раз в конце того периода, когда мы чувствовали себя такими оторванными друг от друга".

Продюсером альбома выступил Эндрю Холдсуорт (Andrew Holdsworth), а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren), известный по сотрудничеству с Билли Айлиш, OPETH и KATATONIA. В записи принимало участие 17 музыкантов, среди которых Алекс Ривз (Alex Reeves, ELBOW), Ли Померой (Lee Pomeroy, ELO), Майкл Бакли (Michael Buckley) из сольного проекта Глена Хэнсарда из THE FRAMES и Крис Хилл (Chris Hill) из аккомпанирующего состава поп- и джаз-певца Джейми Каллума.

Одновременно с альбомом Уилсон выпустит новую книгу с текстами песен “Words Are So Misleading”. Она будет содержать тексты всех сольных песен Дэмиана и всех песен, которые он сочинил для таких групп, как HEADSPACE, THRESHOLD, LANDMARQ и др. В качестве бонуса к ней прилагается DVD Live in Berlin”, запечатлевший акустическую программу из 8 песен, которую Уилсон исполнял в берлинском зале “Columbiahalle” в ноябре 2019 года.

Limehouse To Lechlade” будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Once We’re Gone
2. Limehouse To Lechlade
3. Climbing Frame
4. Let Me Down Slowly
5. Fire & Ashes
6. Picture
7. No Money
8. Key To Life
9. Hard To Keep Faith
10. Must We Say Goodnight
11. It Ends Here
12. Women On My Mind
13. Cornerstone
14. Seek
For Adventure (band version) (бонус-трек на изданиях на CD и в цифровом виде)

В ноябре-декабре Уилсон отправится на гастроли со своим хорошим другом Адамом Уэйкманом (Adam Wakeman).

Roman P-V - 2021-08-11 09:12:25

eXTReMe Tracker