Вокалисты PRIMAL FEAR, CIRCLE II CIRCLE и EVIDENCE ONE спели на новом альбоме DISPYRIA

Архив новостей | English version

Мелодик-хэви-пауэрный проект DISPYRIA из немецкого города Кайзерслаутен подписал контракт с лейблом El Puerto. Его третий альбом увидит свет в начале 2023 года. Компанию лидеру DISPYRIA Юргену Вальцеру (Jürgen Walzer), играющему на всех инструментах, в этот раз составят вокалисты Зак Стивенс (Zak Stevens, CIRCLE II CIRCLE, ex-SAVATAGE), Ральф Шиперс (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR) и Карстен Лизард Шульц (Carsten Lizard Schulz, DEVOID, EVIDENCE ONE).

Заявление проекта гласит: "Наконец-то! После долгих лет тяжелой борьбы за реализацию этой идеи и истории DISPYRIA подписали контракт с El Puerto Records на всю территорию Земного шара. Взаимопонимание между всеми ответственными сторонами находится на отличном уровне с момента первого контакта, и энтузиазм и поддержка этого эпика ощущается во всех разговорах. Так что сага Джоша Девона приплывет в безопасную гавань El Puerto Records!” Сам Юрген Вальцер говорит: “Я невероятно счастлив. Теперь все возможно!"

Мэтт Бишоф (Matt Bischof), промо-директор El Puerto, высказывается в столь же восторженных выражениях: "Я редко использую превосходные степени, но то, что предложил нам Юрген Вальцер в третьей части саги DISPYRIA – это просто великолепно, особенно потому что значительную часть этого альбома спел один из трех моих любимых рок-вокалистов всех времен!"

Новый альбом DISPYRIA, название которого пока не объявлено, станет "приквелом" к двум предыдущим дискам DISPYRIA. Эти альбомы, “Dispyria / Jürgen Walzer” (2012) и “The Journey To Aelyria” (2019), были изданы лейблом Housemaster.

Вальцер – один из основателей культовой прогрессив-металлической группы SUPERIOR, которая издавалась на лейбле Noise в 90-х, однако он ушел из нее после записи первого демо “Moral Alliance” (1989). Также он участвует в прогрессив-металлическом проекте WINTERLAND.

Roman P-V - 2022-10-28 12:14:31

eXTReMe Tracker