Клавишник IAMTHEMORNING анонсировал новый сольный альбом 'The Outland'

Архив новостей | English version

Клавишник петербургского прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Глеб Колядин выпустит новый сольный альбом “The Outland” 4 ноября на лейбле Kscope. Поначалу он будет доступен только в интернет-магазине Burning Shed, а полноценный релиз состоится в начале 2023 года.

Колядин описывает свою новую работу как "симфоническую сюиту (разумеется, в прог/джаз-рок-ключе) в шести частях. Среди всего того безумия, которое происходит на нашей планете, иногда критически важно создавать свой собственный мир, найти в себе дух отшельника, чтобы смотреть на то, что происходит снаружи, с другим пониманием. Это и есть ‘Outland’ – мир внутри мира, собранный из разрозненных фрагментов".

В записи альбома приняло участие впечатляющее количество гостей, среди которых Гэвин Харрисон (Gavin Harrison, PORCUPINE TREE, KING CRIMSON), Тони Левин (Tony Levin, KING CRIMSON), Влад Ави (Vlad Avy), Тим Лефебр (Tim Lefebvre), Эван Карсон (Evan Carson) и Элиза Маршалл (Eliza Marshall). Партии струнных сыграл Григорий Лосенков, который помогает IAMTHEMORNING на концертах.

Яркую обложку альбома сделал индонезийский дизайнер Андхика Рамадхиан (Andhika Ramadhian).

"Я хотел изобразить отшельника, который нашел себя в геометрически парадоксальном пространстве, - говорит Колядин. – Я давно слежу за работами Андхики и понял, что мне очень близок его визуальный язык. В нем присутствует ощущение нереальности и фантазии, но в контексте продуманных архитектурных форм. В символическом плане все это очень хорошо характеризует музыкальную составляющую альбома – архитектурную и конструктивистскую, но при этом проникнутую фантазией и цветастую".

Трек-лист “The Outland” выглядит следующим образом:

1. Voyager
2. Ascension
3. Cascades
4. Mercurial
5. Apparatus
6. Hermitage

Предыдущий сольный альбом Глеба “Water Movements” вышел в апреле 2021 года. Он состоит из “саундтрековых” инструменталов, объединенных темой воды и творческого потока. На этом альбоме Колядин играет на рояле, синтезаторах и клавишных, а Влад Ави  – на гитаре. Ави также выступил сопродюсером альбома вместе с Колядиным и сделал его сведение и мастеринг.

Roman P-V - 2022-10-28 11:11:56

eXTReMe Tracker