KATATONIA выпустят альбом 'Sky Void of Stars' в январе

Архив новостей | English version

Шведские меланхолик-рокеры KATATONIA выпустят новый студийный альбом "Sky Void of Stars" 20 января 2023 года на лейбле Napalm.

С момента своего основания в 1991 году KATATONIA неизменно обращаются как к тьме, так и к свету. Пройдя все стадии развития жанра от дум-дэта до сжимающего душу пост-рока, они разработали собственную форму самовыражения, вобравшую самые лучшие аспекты вышеперечисленного. Подписав контракт с лейблом Napalm, коллектив, ведомый его основателями Йонасом Ренксе (Jonas Renkse, вокал) и Андерсом Нюстремом (Anders Nyström), готов в очередной раз продемонстрировать свое великолепие и принести свет в пустоту на сцене с альбомом "Sky Void Of Stars".

Первым синглом с альбома стала композиция "Atrium", в которой KATATONIA создают энергетически насыщенную атмосферу, нагнетая мрак эпическими звуками и поэтичным текстом. На это прочувствованное произведение снят захватывающий видеоклип, подчеркивающий ту уникальную атмосферу, которую квартет создает каждой своей нотой. Посмотреть этот видеоклип можно здесь.

Участники KATATONIA комментируют новый альбом так: "Наш 12-й альбом 'Sky Void Of Stars' - это динамичное путешествие через трепещущую тьму. Он рожден из томления по тому, что утрачено и не найдено, в самых дальних областях недостижимого, но воплощен в доступной человеку форме и представлен в звуках и словах, характерных для KATATONIA. Здесь нет звезд, есть лишь хлещущий наотмашь дождь".

Трек-лист "Sky Void Of Stars" выглядит следующим образом:

01. Austerity
02. Colossal Shade
03. Opaline
04. Birds
05. Drab Moon
06. Author
07. Impermanence (при участии Джоэля Экелефа (Joel Ekelöf) из SOEN)
08. Sclera
09. Atrium
10. No Beacon To Illuminate Our Fall
11. Absconder (бонус-трек)

Предыдущий альбом KATATONIA "City Burials" вышел в апреле 2020 года на лейбле Peaceville. Нюстрем и Ренксе продюсировали его самостоятельно. Материал записывался в студиях Soundtrade, Tri-Lamb и The City Of Glass в октябре-ноябре 2019 года, в качестве звукоинженера был задействован Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén), а сведение и мастеринг сделал знаменитый Якоб Хансен (Jacob Hansen).

Roman P-V - 2022-10-27 12:19:06

eXTReMe Tracker