SUBTERRANEAN MASQUERADE опубликовали запись акустического сета

Архив новостей | English version

Израильские прогрессив-металлисты SUBTERRANEAN MASQUERADE выложили видеозапись акустического исполнения трех песен с последнего, четвертого по счету альбома “Mountain Fever” по этой ссылке. Данная сессия состоялась на культовой площадке “Yellow Submarine” в Иерусалиме.

Вокалист Давидави “Види” Долев (Davidavi “Vidi” Dolev) рассказывает: “Мы сделали этот особый сет совместно с иерусалимской площадкой ‘Yellow Submarine’, которая принимает у себя самые важныемузыкальные события Израиля. К счастью, у нас были аншлаги на всех трех первых концертах в Святой земле, и сейчас мы хотим показать их фрагмент нашей публике по всему миру. Приближается зима, становится холоднее, так что устраивайтесь поуютнее и наслаждайтесь избранными треками из нашего последнего альбома ‘Mountain Fever’ в камерном прочтении. Мой любимый - 'The Stilnox Oratory’, который мы вообще играли вживую в первый раз. Скоро мы опубликуем даты выступлений с этой сидячей программой за границей - ждите, мы до вас доберемся”.

“Mountain Fever” вышел в мае 2021 года на культовом американском лейбле Sensory. Альбом состоял из 10 песен, на которых группа успешно соблюдает баланс между революционными экспериментами с собственным прочтением современной поп-культуры и ее проявлениями на Ближнем Востоке. В течение почти часа звучания альбома можно услышать африканскую и балканскую духовые секции, арабские скрипки, широкий спектр техник пения и нескольких гостей, но при этом из тяжелых риффов и полихроматических аранжировок периодически появляются хуки, вполне подходящие для проигрывания на радио.

“Mountain Fever” был записан на Голанских высотах в Израиле со звукоинженером Дэвидом Кастильо (David Castillo), после чего материал отправили в студию Fascination Street в шведский город Оребро, где его свел Йенс Богрен (Jens Bogren), а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren). Обложку оформил Костин Чиореану (Costin Chioreanu) из студии Twilight 13 Media. В записи участвовало несколько именитых гостей, среди которых барабанщик Матан Шмуэли (Matan Shmuely, ORPHANED LAND), записавший все партии барабанов, его коллега по ORPHANED LAND Идан Амсалем ( Idan Amsalem), сыгравший на гитаре и бузуки в песне "Mångata", а также Ашмеди (Ashmedi) из MELECHESH и Джекки Хоул (Jackie Hole) из THE SUPER THINGS, спевшие в "Somewhere I Sadly Belong".

Тем временем SUBTERRANEAN MASQUERADE подписали контракт с берлинским гастрольным агентством Laetitium Kunstler & Kulturmanagement, которое будет организовывать их выступления в Германии, Австрии и Швейцарии. Эта компания состоит только из женщин и специализируется на привозе заграничных групп на немецкоязычный рынок. Даты фестивальных выступлений SUBTERRANEAN MASQUERADE в Германии на 2023 год будут опубликованы в ближайшее время.

Долев говорит: “Похоже, после майского выступления на разогреве у DEEP PURPLE наконец-то открылись новые двери, и нам повезло найти подходящее для себя гастрольное агентство на немецком рынке. Мы повидали всевозможные контракты, и я могу честно сказать, что Laetitium показались нам гораздо более надежными и заслуживающими доверия, чем любое другое агентство. Подготовка уже идет, есть ощущение сотрудничества, и в воздухе витает любовь, а ведь это только начало”.

Roman P-V - 2022-11-02 11:30:45

eXTReMe Tracker