Участники группы Мита Лоуфа перезаписали альбом 'Bat Out Of Hell' с победителем шоу 'American Idol'

Архив новостей | English version

Пол Крук (Paul Crook), который долгое время выступал продюсером и гитаристом у легендарного певца Мита Лоуфа (Meat Loaf), анонсировал релиз под названием “Paradise Found: Bat Out Of Hell Reignited”, на котором участники аккомпанирующей группы покойного Мита NEVERLAND EXPRESS полностью перезаписали его краеугольный альбом “Bat Out Of Hell” (1977) с вокалистом Калебом Джонсоном (Caleb Johnson), победителем 13-го сезона телешоу “American Idol”.

“Bat Out Of Hell”, все песни для которого сочинил также покойный ныне Джим Стайнмен (Jim Steinmаn), входит в пятерку самых хорошо продающихся музыкальных альбомов всех времен, и “Paradise Found” успешно воссоздает саунд, страсть и ярость оригинала. В римейк вошли все семь песен изначального альбома, представленные в их изначальном порядке. Их аранжировки развивались за десятилетия исполнения на концертах, и сейчас слушатель услышит их в том виде, в котором они звучали под конец карьеры Мита.

В записи “Paradise Found” участвовали следующие члены NEVERLAND EXPRESS:

Justin Avery - клавишные, вокал
Tom Brislin - оркестровки
Steve Buslowe - бас
Paul Crook - гитара
Randy Flowers - гитара
David Luther - саксофон
Lyssa Lynne - женский вокал
John Miceli - барабаны

Крук рассказал об альбоме: “Эта музыка не подвержена влиянию времени, и мы играем ее буквально нота в ноту. Стена звука, которую фэны ощущали, видя нас вживую, теперь запечатлена в записи. Фэны Мита Лоуфа останутся довольны, но мы также надеемся, что этот релиз представит Мита и Джима совершенно новой фэн-базе”.

Первым синглом с альбома станет песня “All Revved Up With No Place To Go”, которая выйдет 28 октября, почти через 45 лет после того, как “Bat Out Of Hell” впервые увидел свет. Сам “Paradise Found” появится 20 января, в первую годовщину смерти Мита. Ответственность за релиз берут на себя компания Deko Entertainment и собственный лейбл Крука Crooked Media, LLC.

“Для нас этот альбом - настоящий бескорыстный труд, - продолжает Крук. - Кончина Мита Лоуфа оставила колоссальную дыру в сердцах миллионов по всему миру. Мы намерены поддерживать жизнь в его наследии, исполняя эту невероятную музыку. Я считаю, что нет способа лучше воздать почести нашему боссу и Джиму, чем выпустить наш трибьют ‘Bat Out Of Hell’ к его 45-летию”.

Чествование краеугольного альбома продолжится на концертах, которые будут проходить под вывеской “Celebrating Meat Loaf with the Neverland Express + Caleb Johnson”. В сет-листе будет представлен весь “Bat Out Of Hell” и другие хиты Мита Лоуфа. Крук выступает продюсером шоу, и он успел показать его Миту и получить одобрение последнего. Уже подтверждены шесть выступлений в Великобритании 20-27 мая 2023 года.

Президент Deko Entertainment Брюс Пуччарелло (Bruce Pucciarello) комментирует релиз так: “Это новое прочтение ‘Bat Out Of Hell’ Мита Лоуфа в исполнении его гастрольной группы NEVERLAND EXPRESS генерирует повышенный уровень энергетики, а голос победителя ‘American Idol’ Калеба Джонсона идеально подходит для наследия Мита. Закрывайте окна - вы будете подпевать громко”.

Крук, в свою очередь, говорит: "Я рад, что мы выпускаем этот альбом на Deko Entertainment. Я дружу с Чарли Калвом (Charlie Calv, партнер Deko) со старшей школы, мы тогда играли в нескольких локальных кавер-группах. Он сам - успешный музыкант, сейчас играет на клавишных в ANGEL, так что он и его партнер Брюс ставят артистов на первое место в деятельности своего лейбла. Тот факт, что они большие поклонники Мита Лоуфа, делает весь проект еще более особенным".

Roman P-V - 2022-10-26 12:20:24

eXTReMe Tracker