Ронни Ромеро объединился с участниками JUDAS PRIEST и PANTERA в супергруппе ELEGANT WEAPONS

Архив новостей | English version

Гитарист Ричи Фолкнер (Richie Faulkner, JUDAS PRIEST), басист Рекс Браун (Rex Brown, PANTERA, DOWN), барабанщик Скотт Трэвис (Scott Travis, JUDAS PRIEST) и вокалист Ронни Ромеро (Ronnie Romero, RAINBOW, MSG) объединились в новой группе ELEGANT WEAPONS.

Дебютный альбом ELEGANT WEAPONS "Horns For A Halo", спродюсированный Энди Снипом (Andy Sneap), выйдет весной 2023 года на лейбле Nuclear Blast.

"Очень увлекательно быть на таком лейбле, как Nuclear Blast, у которого такая богатая история и такой уровень уважения среди фэнов и в музыкальной индустрии, - говорит Фолкнер. - Монте Коннер (Monte Conner, вице-президент Nuclear Blast по работе с артистами и репертуаром) хорошо знает Энди Снипа, и Энди всегда очень хвалил Монте и лейбл. Монте в восторге от этого альбома с того момента, когда он был еще на стадии сырых демо. Для меня очень важно, чтобы лейбл, на который я подписываюсь, понимал музыку и имел с ней что-то общее. В этом альбоме воплощена очень существенная часть моей ДНК гитариста и композитора. Тяжелый материал, но слегка выходящий за рамки 'хэви-метала'. Корни очевидны, но я хотел немного раздвинуть границы и посмотреть, вдруг из этого выйдет что-то не столь 'ожидаемое'".

Коннер говорит: "Я такой колоссальный поклонник всех задействованных музыкантов, особенно Ричи. Мне как насквозь пробитому фэну PRIEST было очень приятно видеть, как он вдохнул новую жизнь в группу и внес свой вклад в их невероятную историю и наследие. Какой потрясающий музыкант! Люди всегда концентрируются на соло-партиях, и Ричи, конечно, в этой области мастер, но я могу слушать, как он играет на ритм-гитаре, целый день! В его ритм-партиях столько вкуса и волшебства. С нетерпением жду, когда фэны услышат этот альбом и поймут, насколько он разноплановый артист".

По словам гитариста, в ELEGANT WEAPONS собрался его "состав мечты". "Я всегда хотел сделать альбом со Скоттом вне PRIEST. А у Рекса Брауна звук и подход, которые узнаются безошибочно. Для гитариста такая ритм-секция - это просто мечта. А вишенкой на торте стал Ронни Ромеро. Один из нового поколения вокалистов, которые сразу же были признаны классическими. Он привнес в песни характер и щегольство, которые сразу же вошли в историю, сделав их своими".

Что же касается музыки, Ронни описывает ее как "смесь Джими Хендрикса (Jimi Hendrix), PRIEST, BLACK SABBATH, сольного Оззи (Ozzy Osbourne) и BLACK LABEL SOCIETY — тяжелая, цепляющая и с мелодией. В некотором роде олдскульная и современная в одно и то же время, если так много выразиться, и в строе, опущенном на целый тон. Усилитель Marshall Plexi, по сути, работает только одним образом, но нужно выкрутить его громкость на запредельный уровень, чтобы получился настолько искаженный звук. В нем не так много прибамбасов, разных каналов и эффектов. Он, по сути, делает только одно дело и делает его очень хорошо. Но, опять-таки, понижение строя делает саунд более современным, а используя классический звук Marshall Plexi, ты получаешь это противопоставление, этот контраст. При этом у нас много гитарных соло, и песни склоняются к тяжелой стороне. И хотя в них куча мелодии, они все равно растрясут вам кости".

Если же говорить о песнях более конкретно, Ричи объясняет: "Мы с акустикой не слишком хорошо ладим, так что на альбоме только одна спокойная песня - она называется 'Ghost Of You', и в ней куча сигаретного дыма, потустороннего присутствия, новоорлеанского звучания и расстроенного пианино 20-х годов прошлого века. Это песня о памяти, о призраке потерянной любви. Но на этом акустика заканчивается. Акустическая гитара в целом меня не особенно привлекает. Альбом по большей части тяжелый, он звучит на всю катушку. Там есть песня 'White Horse', а еще есть 'Horns For A Halo' - эдакая смесь Тони Айомми (Tony Iommi) и ALICE IN CHAINS. Она о том, как мы оправдываем то плохое, что творим. Когда мы явимся на 'Судный день', перепутают ли ангелы наши трубы с нимбами, если вы понимаете, о чем я говорю".

Roman P-V - 2022-10-26 14:50:51

eXTReMe Tracker