Умер клавишник FAIRYLAND

Архив новостей

На официальных ресурсах лейбла Massacre появилось сообщение о смерти Филиппе Джиордана (Philippe Giordana), лидера и клавишника французской симфо-пауэр-металлической группы FAIRYLAND.

“Massacre Records с грустью узнали о том, что Филиппе Джиордана, лидер FAIRYLAND, скончался несколько дней назад. Его проводят в последний путь в конце этой недели в Ницце (Франция). Massacre Records приносят искренние соболезнования жене Филиппе, членам его семьи и друзьям, - гласит сообщение лейбла.

Причина смерти Филиппе на текущий момент не объявлена. Известно лишь, что она наступила 21 октября, когда музыканту было всего 44 года.

Последний альбом FAIRYLAND “Osyrhianta” вышел 22 мая 2020 года на Massacre Records. В декабре 2021 года Филиппе сообщил, что работает над новым альбомом FAIRYLAND, который обещал стать очень необычным по стандартам группы. В работе над материалом принимал активное участие французский клавишник Питер Кроули, лидер собственного проекта PETER CROWLEY’S FANTASY DREAM.

На тот момент для альбома требовалось сочинить и записать вокальные партии и закончить работу над аранжировками. Тем не менее, Филиппе рассчитывал выпустить его к концу 2022 года. На текущий момент судьба этого материала неизвестна.

Roman P-V - 2022-10-25 09:47:32

eXTReMe Tracker