THE ANSWER объявили название и дату релиза нового альбома

Архив новостей | English version

Североирландские хард-рокеры THE ANSWER возвращаются после семилетнего перерыва с новым студийным альбомом “Sundowners”, который увидит свет 17 марта 2023 года на лейбле Global Robot.

Продюсированием и сведением альбома занимался восходящий британский продюсер Дэн Уэллер (Dan Weller, ENTER SHIKARI, BURY TOMORROW). В его поддержку группа даст 17 концертов в камерных залах Великобритании и континентальной Европы.

Альбом записывался в апреле 2022 года в студии Middlefarm в графстве Девон. Группа впервые собралась вместе в студии с 2015 года.

Вокалист Кормак Низон (Cormac Neeson): “Мы как группа прошли через многое, объехали с гастролями весь мир, записали шесть отличных альбомов, которыми мы все гордимся, и всегда делали все, что в наших силах, чтобы создавать честную и неподвластную времени музыку, которая находит отклик у поклонников рока и музыки в целом. После шести альбомов и многих миль в пути мы почувствовали, что нам нужно взять паузу и перезагрузиться. Это решение было непростым, но, оглядываясь назад, я думаю, что оно, наверное, было самым лучшим в нашей истории, потому что после семи лет отсутствия все мы вернулись с огнем внутри, и конечным результатом стал альбом, которого мы ждали всю свою жизнь…Это работа, в которой полно оптимистичного рок-н-ролла и положительной энергии, созданная четырьмя братьями, которые, честно говоря, просто очень соскучились друг по другу. Мы вернулись, и мы готовы предложить вам самый лучший альбом в нашей истории!”

В 2019 году давний поклонник THE ANSWER Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber) наконец-то реализовал свою мечту и подписал THE ANSWER на свой лейбл Golden Robot. Именно там в 2023 году выйдет седьмой альбом THE ANSWER, который, по словам Александр-Эрбера, станет "самым лучшим прямолинейным рок-альбомом в истории", затмив даже дебютник THE ANSWER "Rise" по части мощи, качества песен и апломба. "Сказать, что я в восторге, будет преуменьшением, - заявил он. – Я всю жизнь мечтал работать с этими ребятами и считаю, что мне чертовски повезло добиться этого". 

В Великобритании и континентальной Европе лицензию на издание альбома приобрели 7Hz Productions (ADA). Релиз будет доступен в нескольких форматах, среди которых CD в разворотном конверте, 12-дюймовый 180-граммовый винил в разворотном конверте, двойной цветной винил, коллекционный 12-дюймовый пикче-винил и цифровое издание. Кроме того, ритейловые сети, такие как HMV, Rough Trade, Crash и Assai Records, будут продавать собственные эксклюзивные версии альбома.

Первым синглом с “Sundowners” стала песня “Blood Brother”, которая уже наделала много шума на радиоволнах Великобритании и Германии. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Первое выступление THE ANSWER с 2017 года состоится 3 декабря на фестивале “Planet Rockstock”, где прозвучат как классические треки группы, так и материал грядущего студийного альбома.

Roman P-V - 2022-10-25 14:32:36

eXTReMe Tracker