Лидер ROZ VITALIS выпустил третий альбом с сайд-проектом COMPASSIONIZER

Архив новостей

Лидер петербургских арт-рокеров ROZ VITALIS Иван Розмаинский выпустил третий альбом сайд-проекта COMPASSIONIZER, работающего в стиле "Melodic Atmospheric World Avant Music". Релиз под названием "Narrow is the Road" увидел свет на лейбле ArtBeat Music.

В данном релизе "подчеркиваются" камерная и акустическая стороны COMPASSIONIZER, хотя по-прежнему присутствуют как электронные, так и этнические компоненты. В альбоме звучат не только синтезаторы и гитары, но также бас-кларнет, кларнет, труба, скрипка, флейта, тбилат, дойра, рубаб, калимба, вибрафон, маримба и др.

Альбом - о важности выбора правильной дороги и о последствиях такого выбора, а также о связанных с ним ограничениях. Некоторые дороги могут быть неправильными, а некоторые последствия трагичны. Ужасно, когда кажется, что невозможно облегчить чьи-то страдания и остановить явное зло. Но, если ты пытаешься помочь тем, кто оказался рядом с тобой, и стараешься думать самостоятельно, есть надежда, что удастся найти правильную дорогу.

Трек-лист "Narrow is the Road" выглядит следующим образом:

1. Only One Road for the Wayward 07:20
2. The Invasion of a Crying Shame 03:53
3. Black Sky White 05:25
4. I Need You to Help 05:50
5. Narrow is the Road 05:14
6. In Things Too High for Me 08:40
7. Looking from the Dome 05:37
8. Kramatorsk 14:32
9. Road 03:42

Над альбомом работали:

Сергей Любченко - электрогитара, акустическая гитара, рубаб, дойра, другие перкуссионные и барабаны, вистл (3), запись
Леонид Перевалов - бас-кларнет, запись
Иван Розмаинский - концепция, Roland Juno-D, Pribor Neofit, Arturia MiniBrute и другие синтезаторы, калимба, вибрафон, маримба (2), запись
Андрей Стефинов - кларнет, запись

Анатолий Никулин - сведение, мастеринг
Вячеслав Потапов - обложка

Bayun the Cat - synth bass (4, 6), калимба (6), тбилат и другие перкуссионные (6), запись (4, 6)
Ангелина Дортман - флейта
Дмитрий Ефимчук - акустическая гитара (8)
Антонина Позднякова - скрипка
Олег Прилуцкий - труба

Треки (1), (3), (9) в изначальном варианте представляли собой клавишные саундтреки Ивана Розмаинского к стихам Анастасии Прохоренко, его соавтора по проекту PROKHORENKO & ROZMAINSKY. Трек (7) в изначальном варианте представлял собой клавишный саундтрек Ивана Розмаинского к стихам Марии Леонтьевой, его соавтора по проекту LEMON ROSE.


Послушать и приобрести "Narrow is the Road" в хорошем качестве можно на официальной страничке COMPASSIONIZER на Bandcamp.

Roman P-V - 2022-10-24 18:00:53

eXTReMe Tracker