THE OFFSPRING выступили в Лос-Анджелесе с барабанщиком Джошем Фризом

Архив новостей | English version

THE OFFSPRING отыграли первый концерт после расставания с барабанщиком Питом Парадой (Pete Parada) 8 августа. Выступление состоялось в рамках “FanFest” около стадиона “SoFi” в Инглвуде, штат Калифорния, и также стало первым появлением THE OFFSPRING перед живой публикой с 15 марта 2020 года.

За барабанами на этом выступлении сидел Джош Фриз (Josh Freese), один из ведущих лос-анджелесских сессионщиков, который играл с DEVO, THE VANDALS, NINE INCH NAILS, A PERFECT CIRCLE и GUNS N' ROSES. Фриз уже работал с THE OFFSPRING, в частности, во время записи альбомов "Splinter" (2003), "Rise And Fall, Rage And Grace" (2008) и "Days Go By" (2012).

Накануне Фриз отыграл концерт с THE VANDALS и успел вернуться в Лос-Анджелес к выступлению с THE OFFSPRING благодаря тому, что вокалист этой группы, Брайан “Декстер” Холланд (Bryan "Dexter" Holland), имеет собственный самолет и лицензию пилота.

7 августа Фриз опубликовал в Instagram свою фотографию с Холландом на фоне самолета, снабдив ее следующей подписью: "Эй, Джош, сможешь сыграть в воскресенье с THE OFFSPRING в Лос-Анджелесе?' 'Да, конечно, Декстер, но в субботу я играю в Денвере с THE VANDALS. Остается мало времени'. 'Окей, а если я отвезу тебя на твой концерт в субботу и обратно на самолете?' 'Да не вопрос'!"

2 августа Парада объявил, что не едет с THE OFFSPRING в грядущий тур, потому что отказался вакцинироваться от COVID-19 по медицинским причинам.

Пит сказал, что врач не рекомендовал ему делать вакцинацию, потому что он страдает от редкого аутоиммунного заболевания. По словам музыканта, он впервые столкнулся с синдромом Гийена-Барре, когда иммунная система человека наносит вред его нервам, еще в детстве, и с тех пор он "становится все хуже". Парада также рассказал, что переболел COVID-19 больше года назад и почувствовал лишь легкие симптомы, "так что я уверен, что справлюсь с ним снова".

Пит написал в социальных сетях, что не может "соответствовать тому, что все больше становится жестким требованием для нашей индустрии". В результате этого "недавно было решено, что находиться рядом со мной в студии и на гастролях небезопасно", - сказал он.

Парада добавил: " Я не испытываю негативных чувств к моей группе. Они делают то, что, на их взгляд, лучше для них, и я делаю то же самое".

Пока не ясно, ушел ли Парада из THE OFFSPRING насовсем, или его отсутствие носит временный характер.

Десятый студийный альбом THE OFFSPRING "Let The Bad Times Roll" вышел 16 апреля на лейбле Concord. Его вновь продюсировал Боб Рок (Bob Rock), который уже работал с группой над двумя предыдущими альбомами.

Roman P-V - 2021-08-10 09:56:51

eXTReMe Tracker