TERRORIZER подписались на лейбл Earache

Архив новостей | English version

Культовые американские грайндкорщики TERRORIZER подписали контракт с лейблом Earache на издание своих релизов во всем мире.

До того, как барабанщик Пит Сандовал (Pete Sandoval) записал с MORBID ANGEL их первый альбом "Altars Of Madness" (1989), он успел сыграть на двух демо и сплите своей первой группы TERRORIZER. В наши дни их дебютный полноформатный альбом "World Downfall" (1989) с невероятно скоростными бласт-битами, шквалом гитар покойного ныне Джесса Пинтадо (Jesse Pintado, NAPALM DEATH) и мощным ревом Оскара Гарсии (Oscar Garcia, NAUSEA) считается краеугольным камнем дэт-метала и грайндкора. Этот и без того звездный состав дополнял в то время Дэвид Винсент (David Vincent) из MORBID ANGEL на басу.

В следующие 23 года Сандовал использовал паузы между альбомами MORBID ANGEL, чтобы продолжать работу с TERRORIZER, и записал с ними еще два катаклизмических альбома - "Darker Days Ahead" (2006) и "Hordes Of Zombies" (2012). Последней работой группы на текущий момент является "Caustic Attack" (2018), который в то время описывался как "самая тяжелая и эклектичная работа в их истории".

Основатель и управляющий директор Earache Дигби Пирсон (Digby Pearson) сказал по этому поводу: "TERRORIZER принадлежат к первой волне групп, с которыми я работал, они были настоящими первопроходцами грайнда в то время, когда лишь несколько музыкантов играло экстремальный металл. Группа продержалась слишком короткий период, потому что два участника быстро присоединились к другим коллективам (NAPALM DEATH и MORBID ANGEL), которые начали гастролировать по всему свету и не оглядывались назад. Работать с TERRORIZER снова, в 2021 году… наконец-то…. Для них настало время выйти на передний план в мире грайндкора, в создании которого они приняли столь активное участие".

Сандовал отметил: "Для меня возобновление работы с Дигом Пирсоном, Элом и остальными ребятами с Earache – это не просто захватывающий и прекрасный момент моей жизни, он возвращает мне неувядающие воспоминания начала 90-х и т.д. Мы никогда не сможем забыть такие классические альбомы, как 'World Downfall' TERRORIZER и 'Altars Of Madness' и 'Blessed Are The Sick' MORBID ANGEL, которые помогли нам вырасти в музыкальном и психологическом плане и проложили путь для массы новых, молодых групп, ставших успешными впоследствии. Мы сделали это вместе с Earache! Так что я предвкушаю новый мощный и величественный релиз TERRORIZER и позитивные, отличные и успешные отношения с Earache. Спасибо, ребята!"

Басист и вокалист TERRORIZER Сэм Молина (Sam Molina) добавил: "Мы очень ценим возможность заключить контракт с Earache Records и предвкушаем успешные рабочие отношения с лейблом с выдающейся историей".

Гитарист Ли Харрисон (Lee Harrison) заявил: "В лагере TERRORIZER сейчас происходит масса интересных событий, и мы счастливы сообщить о подписании контракта с Earache Records. Мы знаем, что Дигби и Алекс чрезвычайно поддерживают то, что мы делаем, и предвкушаем большие дела в будущем. Здорово, когда следующий альбом поддерживает мощная команда. Я уже предвкушаю, как увижу всех фэнов на гастролях, когда мы выберемся на трассу в поддержку релиза".

Roman P-V - 2021-08-10 09:54:13

eXTReMe Tracker