EQUILIBRIUM расстались с вокалистом

Архив новостей | English version

Немецкие эпик-фолк-металлисты EQUILIBRIUM расстались с вокалистом Робсе Даном (Robse Dahn), который пел в группе с 2010 года. Несмотря на это, группа намерена отыграть все ранее объявленные концерты либо с временным вокалистом, либо с новым постоянным участником.

Заявление EQUILIBRIUM гласит: "В прошлом году исполнилось 20 лет с того момента, как мы начали создавать музыку, ездить по свету и пользоваться невероятной возможностью быть частью вашего музыкального путешествия. Эти два десятилетия мы развивались, прогрессировали и становились более зрелыми не только как люди, но и как группа.

В последние годы у нас возникло ощущение, что некогда отличный симбиоз музыкантов стал развиваться в ту сторону, которая уже не казалась нам такой правильной, как раньше. После нескольких разговоров мы с тяжелым сердцем приняли решение, что EQUILIBRIUM и Робсе пойдут разными путями.

Мы понимаем, что некоторые из вас могут быть разочарованы этими переменами, но перемены – это всегда шанс. С первого дня нашей целью было давать слушателям самые лучшие впечатления о музыке, какие мы только можем. Вы можете быть уверены в том, что мы сделаем все, что в наших силах, чтобы достигать этой цели в будущем и вывести ее на следующий уровень.

Все анонсированные и подтвержденные концерты будут отыграны либо с гостевым вокалистом, либо с новым участником EQUILIBRIUM. Мы чрезвычайно благодарны за все незабываемые моменты, которые мы испытали вместе с Робсе за эти годы, мы всегда будем их ценить, и мы желаем ему всего наилучшего с его будущими проектами.

При этом мы уже начали работать над новым интересным материалом, и нам не терпится показать его вам".

Несколько дней назад EQUILIBRIUM объявили, что принимают заявки от всех желающих занять место вокалиста. Среди требований к соискателям – владение экстремальным вокалом, английским языком и возможность путешествовать. Подробнее о приеме заявок можно узнать на официальной страничке группы на Facebook.

Последней работой Робсе с группой стал сингл "XX", выпущенный в октябре 2021 года. Эта песня почти 15 лет лежала в архивах у гитариста Рене Бертьюма (René Berthiaume), но только к юбилею группы он записал ее с полным составом.

Последний полноформатный альбом EQUILIBRIUM Renegades” увидел свет 23 августа 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-10-23 11:58:46

eXTReMe Tracker