Подробности о новом альбоме Тарьи Турунен

Архив новостей

Бывшая вокалистка NIGHTWISH Тарья Турунен (Tarja Turunen) выпустит новый студийный альбом "In The Raw" 30 августа на лейбле earMUSIC.

Как гласит поговорка, не все то золото, что блестит. В то же время, не всякое золото блестит. Именно этой идеей вдохновлялась Тарья, когда она начинала работу над "In The Raw".

Прошло три года после выхода ее предыдущего альбома "The Shadow Self" (2016), но за это время вокалистка и ее голос ничуть не растеряли силу. Она задействовала многих музыкантов и продюсеров, с которыми уже работала раньше, но на этот раз во главу угла была поставлена идея неприглаженности, поскольку именно она лучше всего соответствовала чувствам, которые обуревали Тарью с начала процесса.

На "In The Raw" Тарья воплощает в музыке неприглаженные эмоции, а в текстах обращается к личным темам. Здесь она открывается больше, чем когда-либо ранее. По ее словам, такая честность заставляла ее чувствовать себя голой, но в то же время, она осталась довольна спетыми ею словами.

"Мы думаем, что золото – это нечто отполированное и идеальное, нечто утонченное, роскошь. Но в своем природном состоянии это грубое вещество", - объясняет певица. Этот настрой передает музыка ее грядущего альбома: сочетание утонченных и благородных оркестровок, голоса с классической постановкой и сырого, мрачного хэви-металлического стержня.

Концепция золота и его природного состояния нашла свое отражение и на обложке альбома. На ней Тарья запечатлена в пещере Святого Михаила в Гибралтаре на фоне ее золотого блеска.

Первое впечатление об альбоме можно составить по недавно опубликованной песне "Dead Promises", видеоролик с текстом на которую опубликован по этой ссылке. Поразительная сила голоса Тарьи сочетается здесь с громоподобными гитарами, агрессия, о которой она говорит, выведена на передний план, не угрожая разбить нечто хрупкая, но усиливая ее мощь.

"Мне очень нравится, как звучит гитара – она бьет прямо наотмашь", - говорит Тарья. - "Если я проявляю мощь в голосе, мне нужно нечто мощное позади, чтобы я не чувствовала, как будто осталась одна".

На грядущем альбоме данный трек будет представлен в дуэтной версии, которую вместе с Тарьей споет Бьерн “Спид” Стрид (Björn "Speed" Strid) из SOILWORK.

Трек-лист "In The Raw" выглядит следующим образом:

01. Dead Promises (с участием Бьерна "Спида" Стрида)
02. Goodbye Stranger (с участием Кристины Скаббиа (Cristina Scabbia, LACUNA COIL))
03. Tears In Rain
04. Railroads
05. You And I
06. The Golden Chamber: Awaken / Loputon Yö / Alchemy
07. Spirits Of The Sea
08. Silent Masquerade (
с участием Томми Каревика (Tommy Karevik, KAMELOT))
09. Serene
10. Shadow
Play

В прошлом году Тарья рассказала изданию “Bloodlines”, что ее новый альбом будет "мрачнее" и "немного тяжелее", чем "The Shadow Self" (2016). При этом она добавила, что никогда не забудет "свою симфоническую сторону: первой музыкой, которую я полюбила, была классическая музыка, так что я никогда от нее не отойду".

Roman P-V - 2019-05-04 14:55:20

eXTReMe Tracker