RIVERS OF NIHIL расстались с вокалистом Джейком Диффенбахом

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-дэт-металлисты RIVERS OF NIHIL объявили о расставании с вокалистом и одним из основателей Джейком Диффенбахом (Dieffenbach). На ближайшее время обязанности вокалиста возьмет на себя басист Адам Биггс (Adam Biggs).

Заявление RIVERS OF NIHIL гласит: “Мы хотели бы проинформировать наших фэнов и коллег о том, что мы расстались с Джейком Диффенбахом. Джейк входит в число основателей RIVERS OF NIHIL, он наш друг и брат, в том числе, и за пределами группы. Хотя это решение не было простым, оно было необходимым. Мы просим наших друзей и поклонников дать Джейку достаточно пространства, чтобы он мог решить свои проблемы с достоинством и вне посторонних глаз.

Творческое ядро RIVERS OF NIHIL остается в целостности. Как и с самого начала, основными архитекторами музыки и текстов будут Броди (Brody Uttley, гитара) и Биггс. Джаред (Jared Klein, барабаны) с нами уже пять лет и два альбома, а c Энди (Andy Thomas, гитара) мы знакомы так давно, что кажется, что он в группе уже целую вечность.

Так что вместо того, чтобы приглашать кого-то нового, Биггс возьмет на себя ведущий вокал в грядущем туре ‘Faces Of Death’ по континентальной Европе и Великобритании, на недавно анонсированных концертах на северо-востоке США вместе с KILLSWITCH ENGAGE и далее. Он уже делал так во второй половине нашего недавнего тура по Северной Америке с THE CONTORTIONIST. Он также продолжит исполнять обязанности басиста.

Помимо гастролей, на ближайшее будущее у нас запланирован ряд увлекательных релизов. Не пропустите их анонсы.

В апреле RIVERS OF NIHIL объявили об уходе ритм-гитариста и клавишника Джона Топоре (Jon Topore). На его место в качестве сессионщика был приглашен Энди Томас из BLACK CROWN INITIATE.

Четвертый и пока последний полноформатный альбом RIVERS OF NIHIL “The Work” вышел 24 сентября 2021 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2022-10-22 11:26:43

eXTReMe Tracker