Вышли комиксы, поясняющие тему нового альбома Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Узнать о том, что вдохновило тему последнего альбома Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "Patient Number 9", можно из 26-страничной книжки комиксов, которая доступна только в ограниченном количестве комплектов вместе с CD. Ее текст написал Тодд Фарлейн (Todd McFarlane), он же нарисовал обложку, а внутренние страницы книги оформил Джонатан Глапион (Jonathan Glapion). В ней рассказывается от том, как Осборна заперли в психиатрической клинике, откуда нет выхода, как его мучают врачи, обижают пациенты и преследует ужасающее существо, рожденное в его расколотом разуме.

Книжка комиксов служит приквелом к видеоклипу на заглавный трек альбома, режиссером которого выступает МакФарлейн.

Комплект из CD и книжки комиксов продается в более чем 600 магазинах комиксов по всей Северной Америке. Их список можно посмотреть здесь.

"Patient Number 9", 13-й сольный студийный альбом Осборна, увидел свет 9 сентября и вознес певца на новые высоты славы. В США он дебютировал на первом месте в сразу нескольких хит-парадах – “Top Album Sales” (впервые за всю карьеру Оззи), “Top Current Album Sales”, “Top Rock & Alternative Albums”, “Top Rock Albums”, “Top Hard Rock Albums”, “Top Vinyl Albums” и “Tastemaker Albums”, а в главном хит-параде журнала “Billboard” достиг третьей строчки. Кроме того, альбом занял первое место в Канаде (также впервые за всю карьеру Оззи), второе в Великобритании, Австралии, Финляндии и Италии, шестое в Нидерландах и Новой Зеландии, восьмое в Бельгии и 14-е во Франции.

Оззи уже во второй раз работал над альбомом с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt), а гостевое участие в записи приняло настоящее созвездие всемирно известных музыкантов. Впервые на сольном альбоме Оззи гостит его коллега по BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi), а кроме него на гитарах играют Джефф Бек (Jeff Beck), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Майк МакКриди (Mike McCready) из PEARL JAM и давний партнер Оззи Закк Уайлд (Zakk Wylde), засветившийся в большинстве треков. За барабанами – Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS, а в трех песнях принял участие ныне покойный Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins) из FOO FIGHTERS. Большинство партий баса записал Роберт Трухильо (Robert Trujillo) из METALLICA, а в нескольких песнях его сменили Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS N' ROSES и Крис Чейни (Chris Chaney).

Roman P-V - 2022-10-23 13:31:30

eXTReMe Tracker