Бретт Карлайл стал новым вокалистом GREAT WHITE

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры GREAT WHITE официально объявили о том, что их новым вокалистом стал Бретт Карлайл (Brett Carlisle). Карлайл заменил Эндрю Фримана (Andrew Freeman) из LAST IN LINE, который провел в группе всего пять месяцев.

Карлайл впервые выступил с GREAT WHITE 24 сентября в казино-отеле “Cannery” в Лас-Вегасе. Он также спел с группой 14 октября в Ватерлоо, штат Нью-Йорк.

20 октября GREAT WHITE опубликовали на своих страничках в соцсетях следующее сообщение: "Интересные новости от GREAT WHITE. Возможно, вы уже заметили новое лицо и новый голос в недавних публикациях в прессе и видеороликах. Просим вас поприветствовать Бретта Карлайла в качестве нового вокалиста GREAT WHITE. Бретт родом из Алабамы, и он уже сейчас демонстрирует монструозный голос и сценическую харизму. Многие из фэнов высказали мнение, что Бретт – потрясающее приобретение для саунда GREAT WHITE, и мы с ними согласны.

Возможно, вы спросите, что произошло с Эндрю Фриманом. Эндрю по-прежнему связан студийными и гастрольными обязательствами перед своей группой LAST IN LINE. Мы желаем ему только самого лучшего в его будущих начинаниях. Хотя наше сотрудничество с Эндрю получилось короче, чем мы ожидали, он чудесный и высокоуважаемый человек и отличный вокалист.

Для GREAT WHITE настало очень захватывающее время. Мы никогда не стремились быть идеальными – ведь это рок-н-ролл. Мы здесь ради музыки и фэнов. Мы вскоре увидимся с вами на гастролях – все подтвержденные даты концертов остаются в силе. Продолжайте играть рок и спасибо".

Гитарист GREAT WHITE Марк Кендалл (Mark Kendall) рассказал о присоединении Бретта к группе в начале этой недели в интервью для издания Tulsa Music Stream. Он сказал: "Как бы мы ни любили и ни уважали Эндрю – а я по-прежнему его уважаю – он полностью предан своей группе. А с нашим брендом нельзя иметь вокалиста, который поет в нескольких группах, так просто не работает. Для нашего бренда это не здорово. Становится сложно составлять график, когда кто-то еще занят другими делами. Так что нам нужен кто-то, кто отлично поет, полностью предан делу, кто верен нам и кому нравится быть в группе”.

"Мы дали концерт с Бреттом, и это попало во все мировые ленты новостей, - продолжил Марк. – А я даже не хотел давать этот концерт. Мы прослушали порядка трех вокалистов, только чтобы дать один концерт. Это дополнительная работа – нужно понять, справится ли человек. И он звучал лучше всех. Его порекомендовал нам один наш друг. У него своя группа ALL OR NOTHING, они, как мне кажется, играют кавера. Я мало что о ней знаю. Так или иначе, я даже не хотел давать этот концерт. Меня уговорили. Я услышал его голос. Он пел на паре наших песен и записал свой голос на пленку. Я такой: 'Ну, он звучит ближе, чем остальные, кого мы слушали. Так что окей'.

В общем, мы поехали в Лас-Вегас и стали репетировать. Я очень нервничал перед концертом, я такой: 'На этом наша карьера может закончиться'. И, как ни странно, все вышло с точностью до наоборот. Об этом написали в новостях по всему миру. Заметки вышли в изданиях из Италии, Великобритании, Германии, США. Все онлайн-издания, которые обычно выискивают всякую грязь и стремятся облить ей каждого – даже у них нашлись добрые слова. Он справился с нашими песнями идеально. Люди на концерте тоже пришли от него в восторг, не только пресса. Он чудесный парень. Ему 25 лет, он здорово младше, чем мы. Но он очень скромный. Ему очень нравится идея быть в группе, и он реально выкладывается на сцене. Я был этим очень удивлен. И он задавал много вопросов. Он просто хороший парень".

Кендалл также прокомментировал недавние комментарии Фримана на Facebook, в которых вокалист написал, что ему "похрену”, если GREAT WHITE пригрозят уволить его за то, что он продолжает гастролировать с LAST IN LINE. Марк заявил: "Это нормально. Я все равно уважаю его за его верность своей группы. Это о многом говорит. Если он сделал довольно грубый комментарий, то я уверен, что это для того, чтобы спасти лицо или что-то в этом роде. Он отличный парень, и, мужик, как же круто он поет. С ним очень здорово находиться вместе. Мне очень грустно, что он занят во множестве проектов.

Если бы мы были в другой ситуации, если бы мы привыкли к тому, что нужно искать других вокалистов на каждый концерт… Это требует слишком большой работы, потому что если кто-то отказывается участвовать в концерте, нужно прослушивать людей. А мы не хотим делать так с каждым вокалистом. Я думал, что у нас с Эндрю все получится, а потом внезапно им предложили этот тур. И после этого я не знаю, что будет дальше. Мы попали в реально сложное положение. Нам очень повезло, что все сложилось с Бреттом, потому что это настоящий динамит ".

Карлайл играет на гитаре и поет с восьми лет. Он называет своими основными вдохновителями такие группы, как VAN HALEN, SKID ROW и METALLICA.

В мае этого года GREAT WHITE объявили о том, что расстались с вокалистом Митчем Маллоем (Mitch Malloy) и взяли вместо него Фримана. Маллой провел в GREAT WHITE почти четыре года, но ничего не записал с ними.

Roman P-V - 2022-10-22 16:19:25

eXTReMe Tracker