QUEEN опубликовали видеоклип на архивный трек 'Face It Alone'

Архив новостей | English version

Спустя 30 лет после записи песни QUEEN Face It Alone”, которая планировалась, но так и не вошла на альбом "The Miracle", группа опубликовала впечатляющий видеоклип на нее, снятый режиссером Саймоном Лаптоном (Simon Lupton). Сам трек, который гитарист Брайан Мэй (Brian May) назвал “прекрасным и трогательным”, наконец-то увидел свет в виде сингла 13 октября.

По словам Лаптона, несмотря на возможные интерпретации текста песни, идея заключалась в создании позитивного видеоролика, подчеркивающего тот факт, что период, когда была записана эта песня, был одним из самых плодотворных в истории QUEEN.

Лаптон запечатлел всю пронзительность и непокорность песни в драматическом видеоклипе, который затрагивает темы одиночества, храбрости и искупительной силы дружбы. "Смысл песни интерпретируется таким образом, что когда в твоей жизни происходит нечто катастрофическое, ты инстинктивно окружаешь себя тем, что тебе наиболее близко и важно", - говорит он.

"Погрузившись в свою работу и окружив себя коллегами по группе, Фредди получил тот самый контроль над ситуации. Разумеется, в конечном итоге тебе приходится ‘принимать бой одному’, но люди вокруг тебя могут помочь тебе в том, как ты его принимаешь".

В видеоклипе использован широкий спектр приемов от революционной анимации и калейдоскопических эффектов до воссоздания любимой студии группы - Mountain в швейцарском Монтре. Также на экране появляются знакомые образы из видеоклипов эпохи "The Miracle" и в результате получился идеальный видеоряд для извлеченной из небытия баллады, которую барабанщик Роджер Тейлор (Roger Taylor) называет "маленькой жемчужиной".

Данный сингл выступает предвестником бокс-сета "The Miracle Collector's Edition", который поступит в продажу 18 ноября. В нем собрано большое количество интереснейшего материала, относящегося к сессиям для альбома "The Miracle", в том числе еще пять никогда не издававшихся ранее песен QUEEN - "Dog With A Bone", "I Guess We're Falling Out", "You Know You Belong To Me", "When Love Breaks Up" и "Water".

Мэй и Тейлор впервые рассказали о существовании "Face It Alone” в интервью для радиостанции BBC на концерте по случаю 70-летия правления Королевы Елизаветы II, где они выступали вместе со своим нынешним вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert). Роджер назвал его "маленькой жемчужиной Фредди, о которой мы в некотором роде забыли”, а Брайан сказал: "Она прекрасна. Очень трогательная".

Помимо всего прочего, в бокс-сет войдет CD "The Miracle Sessions" продолжительностью более часа, на котором собраны ранее не издававшиеся записи, включая шесть неизвестных песен. Не меньший интерес для фэнов представляют разговоры музыкантов между собой в студиях Лондона и Монтре, позволяющие взглянуть изнутри на творческий процесс в группе и услышать их шутки и радость от возобновления совместной работы.

"Face It Alone" была записана в 1988 году в ходе студийных сессий для “The Miracle”. Это был очень продуктивный период, за который QUEEN зафиксировали на пленку около 30 треков, многие из которых так и остались неизданными. Ее нашли, когда команда звукоинженеров и архивариусов группы вернулась к материалу тех сессий, чтобы подготовить переиздание "The Miracle".

"Мы в некотором роде забыли об этом треке, - признает Тейлор, - но эта маленькая жемчужина ждала своего часа. Она чудесна. Это настоящее открытие. Очень страстный номер".

До этого сингла неизвестные песни с участием Фредди Меркьюри не издавались более восьми лет. Предыдущим подарком такого рода для поклонников и коллекционеров был сборник "Queen Forever" (2014), куда группа включила три ранее не издававшихся трека с Меркьюри - "Let Me In Your Heart Again", "Love Kills" и "There Must Be More To Life Than This".

Roman P-V - 2022-10-22 12:08:17

eXTReMe Tracker