Адриан Смит (IRON MAIDEN) написал мемуары о музыке и рыбалке

Архив новостей

Адриан Смит (Adrian Smith), легендарный соло-гитарист IRON MAIDEN, хорошо известен в рыболовном сообществе и даже попадал на обложку журнала “Angler's Mail” – настоящей библии английских рыболовов – выловив самого крупного голавля сезона в августе 2009 года. В своих первых, очень личных мемуарах "Monsters Of River & Rock" Смит рассказывает о своем невероятном пути, о взлетах и падениях жизни на гастролях, где он всегда возит с собой рыболовные снасти.

Адриан увлекся рыбалкой в детстве, которое прошло в Восточном Лондоне. Он браконьерствовал в прудах и воронках от бомб на болотах Хакни, чтобы добыть тритонов и колюшку, а затем ловил на них окуня на канале Гранд-Юнион вместе с отцом. Ситуация приобрела более экзотический оборот, когда молодой энтузиаст рыбалки вырос, стал соло-гитаристом в одной из самых успешных метал-групп за всю историю и начал путешествовать по всему свету. Но рыбак всегда остается рыбаком - его снасти путешествовали вместе с ним, рыба начала становиться крупнее, а приключения - экстремальнее.

Добро пожаловать в мир Адриана Смита, который на работе раздвигает географические границы хард-рока, а в свободное время изучает далекие реки, моря, каналы, озера и водохранилища в поисках рыбацкой нирваны. Среди его приключений – добыча первого осетра весом 100 фунтов на бурной канадской реке Фрейзер, который чуть не угробил его в середине тура, смертельно опасная встреча с большой акулой у берегов Виргинских островов, где он ловил белую сельдь, стоя в воде по пояс, не говоря уж о вызывающем зависть списке пресноводных видов рыб Великобритании.

"Monsters Of River & Rock" в равной степени очаровывает, веселит и трогает читателя. Это настоящая мечта рыболова для чтения в кресле-качалке, но это также и история рок-звезды, который ищет мира и спокойствия на берегу водоема, где бы он ни находился.

"Monsters Of River & Rock" выйдет 3 сентября в издательстве Virgin Books.

Смит родился в Хакни 27 февраля 1957 года. Он присоединился к IRON MAIDEN в конце 1980 года. Адриан – участник группы, у которого было больше всего сторонних проектов, а также несколько своих альбомов в период ухода из IRON MAIDEN. Что же касается самих IRON MAIDEN, то они продали 100 млн. дисков и регулярно ездят в мировые туры, на которые собираются миллионы фэнов. На сцене Адриан использует гитары Jackson и Gibson. Вне сцены он ревностный теннисист, однако его главное хобби – это рыбалка. Это его первая книга.

Roman P-V - 2020-05-29 11:49:36

eXTReMe Tracker