У гитариста GWAR диагностировано серьезное заболевание костного мозга

Архив новостей

Гитарист американских шок-рокеров GWAR Майкл Деркс (Michael Derks), сценический псевдоним которого – Бальзак Челюсти Смерти (BälSäc The Jaws 'O Death), болен миелосклерозом, серьезным заболеванием костного мозга, которое нарушает выработку кровяных клеток организма.

Деркс рассказал о своем состоянии в посте на сайте DKMS, международной некоммерческой организации, посвященной борьбе с раком крови и другими заболеваниями кровеносной системы. В этом посте он написал, что "начал ощущать чрезвычайную усталость и слабость" летом этого года, когда гастролировал с GWAR в рамках тура “Vans Warped”. "В конечном счете, дело дошло до того, что все вокруг меня настаивали, чтобы я обратился в больницу", - рассказал он. - "Меня лечили от острой анемии, но многочисленные анализы так и не выявили ее причину. Когда я добрался домой, мой уровень гемоглобина продолжал падать, и единственным способом предотвратить падение красных и белых клеток до опасного уровня была серия переливаний крови. Я сдал еще ряд анализов на средний объем эритроцитов в Раковом центре Мэйси, и врачи центра диагностировали у меня миелосклероз, заболевания, которое вызывает образование шрамов внутри кослей и снижает способность костного мозга вырабатывать кровяные клетки. Если не вмешаться в его течение, врачи говорят, что мне, скорее всего, остается жить не больше 3-5 лет”.

"Существует метод лечения, который может мне помочь – пересадка костного мозга", - продолжил он. - "Данная процедура предусматривает разрушение зараженной костной ткани сильными дозами химиотерапии с последующей ее заменой здоровым костным мозгом от донора. Надеюсь, что мне сделают пересадку в начале следующего года. Я проведу месяц в больнице, а затем мне предстоит не меньше года восстановления, когда моя иммунная система будет практически на нуле. Процент смертности у этой процедуры составляет 30%, но Центр Месси снизил его до 15%. При помощи моей семьи и поддержке друзей я с этим справлюсь.

“Поскольку единственное, что я могу сделать, пока врачи стараются найти подходящего донора – привести  себя в хорошую физическую форму, я решил, что надвигающаяся госпитализация не должна мешать мне делать то, что мне нравится больше всего – выступать с GWAR", - заявил Деркс. - "Я поеду с ними в грядущий тур по Северной Америке, в котором мы будем исполнять много песен с нашего нового альбома 'The Blood Of Gods'; это альбом, которым я горжусь больше всего за мою 30-летнюю карьеру.

В ближайшие два месяца, которые мы проведем в разъездах, я буду обращаться в лаборатории по всей стране, чтобы следить за состоянием крови, и, возможно, буду вынужден покинуть тур как минимум однажды, чтобы вернуться домой для переливания крови. Но какой бы тяжелой ни была дорога, я с нетерпением жду целительного эффекта, которое она окажет на мою душу. Все, кому я рассказал о своей болезни, спрашивают, чем они могут помочь.

Я договорился с невероятными людьми из фонда ‘Love Hope Strength’, чтобы у моих друзей и поклонников была возможность помочь не только мне, но всем тем тысячам людей, которые нуждаются в пересадке костного мозга. Мы запустили виртуальный марафон, чтобы найти доноров для внесения в международный реестр тех людей, которые готовы спасти жизнь незнакомого человека. Так что, пожалуйста, если вы хотите и можете, станьте донором сегодня. Это не обязанность, просто вы узнаете, если где-то есть человек, чью жизнь вы можете спасти".

"The Blood Of Gods" увидел свет 20 октября на лейбле Metal Blade. Альбом открывает новую главу в истории GWAR – это их первая запись с вокалистом Берзеркером Блотаром (Berserker Blothar). Продюсированием, сведением и мастерингом "The Blood Of Gods" занимался Роман Крис “Лорд Год” Мерфи (Ronan Chris "Lord God" Murphy).

Roman P-V - 2017-10-27 10:33:31

eXTReMe Tracker