Автобиография Мэтта Сорума (экс-GUNS N’ ROSES) выйдет в апреле

Архив новостей

Издательство Chicago Review Press назначило на 7 апреля публикацию автобиографической книги барабанщика Мэтта Сорума (Matt Sorum) "Double Talkin' Jive: True Rock 'N' Roll Stories From The Drummer Of Guns N' Roses, The Cult, And Velvet Revolver".

Официальное описание книги гласит: "Контрабанда кокаина, перестрелки и бесконечные декадентские вечеринки: 'Double Talkin' Jive' Мэтта Сорума – это почти что аналог фильма 'Кокаин' среди автобиографий. Но вместо того, чтобы стать главным контрабандистом, Мэтт Сорум становится всемирно известным барабанщиком GUNS N' ROSES, VELVET REVOLVER и THE CULT. Сорум бросает высшую школу, чтобы стать барабанщиком, но начинает продавать травку, чтобы заработать на жизнь, а затем переключается на большие партии кокаина. Когда Соруму выпадает шанс поиграть в THE CULT, он наконец-то может обеспечивать себя финансово музыкой. А уже год спустя Слэш (Slash) и Дафф МакКаган (Duff McKagan) рекрутируют Мэтта в GUNS N' ROSES, и жизнь Мэтта круто меняется. Когда Эксл Роуз (Axl Rose) начинает появляться в студии все реже и реже, а иногда не приходит совсем, группа встает на путь развала, и Мэтт в подробностях описывает, как это происходило. Затем Мэтт и его коллеги по GUNS N' ROSES Слэш и Дафф создают VELVET REVOLVER с Дэйвом Кюшнером (Dave Kushner) и Скоттом Вейландом (Scott Weiland). Когда Вейланд внезапно уходит из группы, Мэтт подменяет барабанщика MOTÖRHEAD в американском туре, а затем основывает собственную звездную группу KINGS OF CHAOS. По ходу музыкальной карьеры Мэтт сражается с зависимостью от алкоголя и кокаина, но встреча с Эйс Харпер (Ace Harper), его подругой, помогает ему завязать. Автобиография Мэтта Сорума, написанная в соавторстве с Лейфом Эрикссоном (Leif Eriksson) и Мартином Свенссоном (Martin Svensson), избегает всех клише рок-биографий".

В марте 2018 года Сорум рассказал о своей грядущей автобиографии в эфире подкаста "2 Hours With Matt Pinfield". Он сказал: "Это будет самая сочная из всех ‘сочных’ книг о GN'R, плюс там будет вся остальная хрень, которой я занимался. Я очень честен обо всем, что происходило. Я не пресыщен, и я не преисполнен горечи. Было много плохого, но я просто хочу рассказать историю такой, какой она была, и я не хочу ничего утаивать. Кое-что я вырежу за этим проследит моя жена. (Смеется). У меня такая потрясающая жизнь, и я думаю себе: 'Вау, мужики, нужно записать ее сейчас, ведь я не хочу ничего забыть'. В книге много хорошего, что не связано с GN'R".

Мэтт продолжил: "До того, как я пришел в рок-группу, я занимался контрабандой наркотиков. Я протаскивал кокаин через границы. Я летел на самолете, а у меня на поясе было примотано два кило. Большинство моих отправок шло на Гавайи, потому что там у меня были большие связи. Я думал над названием 'Rock 'N' Roll Smuggler'. Представьте себе фильм 'Кокаин' – именно так все было, пока я не попал в группы. Моим способом оплатить мой путь была контрабанда другого пути я не видел. В книге будет много, как минимум, глава или две о моих драг-дилерских деньках. В последний раз, когда я доставил два кило на Гавайи, я помню, как думал, что за мной следят, и это не потому, что кокаин довел меня до паранойи – я реально чувствовал, что за мной следят. Так что я сказал тому парню, которому я доставил стафф – я был лошадкой и получал около что-то типа пары тысяч каждый раз, когда отправлялся в рейс — 'Я больше не могу. За мой следят'. А он такой: 'Да ладно, мужик, ты просто под кайфом'. И я такой: 'Нет, мужик, я этим больше не занимаюсь. Я возвращаюсь в Лос-Анджелес'. А парня, который занял мое место, арестовали. 20 лет федеральной тюрьмы за международную контрабанду наркотиков. Эта судьба могла быть моей".

Придя на место Стивена Адлера (Steven Adler), Сорум записал с GUNS N' ROSES чрезвычайно успешные альбомы "Use Your Illusion I" и "Use Your Illusion II" (оба 1991 г.) и альбом каверов "The Spaghetti Incident" (1994). Он также отыграл с группой мировой тур в поддержку "Use Your Illusion", и его игру можно услышать на концертном альбоме "Live Era: '87-'93" (1999).

Ранее Сорум говорил, что его должны были пригласить в реюнион GUNS NROSES – равно как и Адлера, чтобы каждый из них играл на концертах те песни, которые он записал с группой. Этого, как известно, не произошло, однако Сорум как участник классического состава GUNS NROSES был введен в Зал славы рок-н-ролла в апреле 2012 года.

Roman P-V - 2019-12-19 11:17:21

eXTReMe Tracker