Налоговая служба США требует $800 тыс. с наследников Скотта Вейланда

Архив новостей

Как сообщает издание The Blast, Налоговая служба США потребовала залогового права на наследство покойного вокалиста STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER Скотта Вейланда (Scott Weiland), поскольку он якобы не заплатил федеральный подоходный налог за 2012- 2014 годы. Представителем покойного певца в требовании называется его бывшая жена Мэри Вейланд (Mary Weiland).

Требование предъявлено за неделю до крайнего срока уплаты налогов. По мнению Налоговой службы США, сумма долга Вейланда составляет $818 569,62.

Наследники вокалиста регулярно сталкиваются с проблемами с налоговыми органами после его смерти от случайной передозировки в декабре 2015 года. Членам его семьи пришлось выставить памятные вещи и имущество Вейланда на оценку, чтобы покрыть долги.

В прошлом году залоговое право на наследство Вейланда в сумме почти $250 тыс. заявили налоговые органы штата Калифорния. Также суд постановил выплачивать по $4 тыс. в месяц из суммы наследства детям вокалиста – Ною и Люси.

Мать Ноя и Люси, Мэри Вейланд, представила в суд документы, доказывающие, что наследство Скотта оценивается в $1,6 млн., кроме того, ежегодные роялти составляют в среднем $265 тыс. Однако теперь, как видим, проблема с долгами есть и у нее.

В январе 2016 года журнал “Billboard” написал о том, что в последние месяцы своей жизни Скотт болел гепатитом C и страдал психическим расстройством. Кроме того, он знал, что у обоих его родителей рак. В статье были приведены фрагменты интервью со второй женой Скотта Джейми (Jamie), его матерью Шарон (Sharon), участниками его группы WILDABOUTS Томми Блэком (Tommy Black) и Ником Мэйбери (Nick Maybury), тур-менеджером Аароном Молером (Aaron Mohler) и другими.

Вейланд умер в декабре 2015 года. 48-летний музыкант был найден мертвым в гастрольном автобусе, на котором он гастролировал по штату Миннесота. Полиция установила, что причиной смерти стала передозировка кокаина, метилэнедиоксиамфетамина (MDA, также известный как "салли" или "наркотик любви", по химическому составу близкий экстази) и этанола. Вокалист также страдал от зависимости от лекарств, почти не общался с детьми, испытывал проблемы с финансами и все больше пил.

Молер заявил в интервью для “Billboard”: "Если бы я знал, что он умрет, я бы отобрал у него все бутылки и выбросил их. Просто разбил бы их прямо там".

Джейми рассказала, что у Скотта случались приступы паранойи и мании, вызванные биполярным расстройством.

Она объяснила: "В какой-то момент все стало настолько плохо, что мне пришлось уйти из дома, потому что он был нестабилен". Впоследствии им удалось найти лекарство, которое стабилизировало его состояние, так что Джейми добавила: "В последние пару лет дела у него шли вполне отлично".

Джейми также прокомментировала для журнала свою тяжбу с Мэри по поводу наследства. Она сказала: "Не знаю, под каким матрасом она собирается найти два миллиона долларов, потому что их там определенно нет… Он был банкротом".

Roman P-V - 2019-04-20 11:56:01

eXTReMe Tracker