Вокалист DANGEROUS TOYS заменил Марка Торнилло на концерте ACCEPT

Архив новостей | English version

Легендарные немецко-американские хэви-металлисты ACCEPT пригласили Джейсона Макмастера (Jason McMaster, DANGEROUS TOYS, WATCHTOWER) для исполнения партий вокала на концерте, который состоялся 20 октября в Пеннс-Парке в городе Джим-Торп, штат Пенсильвания. Он заменил штатного фронтмена ACCEPT Марка Торнилло (Mark Tornillo), который не смог выйти на сцену, потому что еще не вылечился от "вирусной инфекции".

В день концерта ACCEPT опубликовали следующее заявление на своих страничках в соцсетях: "Поскольку Марк до сих пор на пути к выздоровлению, ему порекомендовали еще немного отдохнуть до того, как выходить на сцену в оставшейся части нынешнего тура по США. (Мы послали ему весь суп на земле.) Однако друг ACCEPT и возмутительно великолепный рок- и метал-вокалист Джейсон МакМастер оказал нам колоссальную услугу и подменит Марка, пока тот не вернется… так что это будет уникальное, единственное в своем роде шоу ACCEPT! История в процессе ее написания!

Джейсон превосходно знаком с архивным материалом ACCEPT, это вокалист мирового класса с выдающейся сценической харизмой, и ребята тотально настроены устроить для вас сенсационное шоу!

Увидимся на концерте! Он будет уникальным и захватывающим!

Мы еще раз благодарим вас за все пожелания выздоровления в адрес Марка. Он очень тронут и говорит, что они колоссально помогают!"

Несколько дней назад ACCEPT отменили концерт в Вайнленде, штат Нью-Джерси, из-за болезни Торнилло. Двумя днями ранее ACCEPT сыграли в Торонто (Канада) без вокалиста.

Перед концертом в Торонто было объявлено, что 68-летний Торнилло, который присоединился к ACCEPT в 2009 году, не сможет выйти на сцену, потому что у него проблемы с горлом, и он рискует потерять голос, если будет петь в такой ситуации.

В итоге в Торонто ACCEPT отыграли около часа, а партии вокала разделили между собой барабанщик Кристофер Уильямс (Christopher Williams), басист Мартин Мотник (Martin Motnik) и ряд других участников.

17 октября Уильямс опубликовал на страничке изданияThe Metal Voice в Facebook следующий комментарий относительно концерта в Торонто: "Смотрите, мы могли бы отменить концерт, и тогда не было бы вообще ничего. Все свободны, доброй ночи, расходимся. Вместо этого мы хотели дать фэнам хотя бы ЧТО-ТО, особенно в свете того, что группа так долго не выступала в Канаде.

Я не пою песни ACCEPT, я играю на барабанах и подпеваю. Во время шоу я не думаю о тексте песни целиком, я играю. То же самое касается Мотника.

Мы попытались сделать что-то для тех, кто пришел. Мы могли бы отказаться и не сделать ничего. Ситуация очень расстроила всех нас, но мы сделали все, что могли.

Я могу сказать с уверенностью 1000% для протокола: заменить Марка – непростая задача. Мы до сих пор играем в той тональности, в какой материал записан на альбомах – в стандартном строе. Мы не опускаем строй, как предпочитают многие вокалисты, потому что так им 'легче' брать ноты. Мы не используем подложки, все играется вживую. Марк не сможет взять струны или ударные палочки на себя... Так что мы взяли дерьмовую ситуацию и сделали с ней все, что могли.

Марк вернется в кратчайшие сроки и будет надирать всем задницы, как всегда".

Торнилло заменил оригинального вокалиста ACCEPT Удо Диркшнайдера (Udo Dirkscheider). Его голос звучит на пяти последних студийных альбомах ACCEPT - "Blood Of The Nations" (2010),"Stalingrad" (2012),"Blind Rage" (2014),"The Rise Of Chaos" (2017) и "Too Mean To Die" (2021).

Североамериканский тур ACCEPT, в котором на разогреве выступают NARCOTIC WASTELAND, начался 29 сентября в Нэшвилле, штат Теннеси, и финиширует 29 октября в Коламбусе, штат Огайо.

Roman P-V - 2022-10-21 10:11:50

eXTReMe Tracker