ENSLAVED анонсировали EP 'Caravans To The Outer Worlds'

Архив новостей | English version

Норвежские прогрессив-блэк-металисты ENSLAVED выпустят новый EP "Caravan To The Outer Worlds" 1 октября на лейбле Nuclear Blast. Как гласит пресс-релиз, данный четырехтрековый релиз - "это повесть об уходе, об оставлении опустошенного и обезлюдевшего мира позади и о смелом броске вперед, в будущее".

Гитарист и клавишник ENSLAVED Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) говорит: "Это история, которая хотела быть рассказанной, и эта музыка, которая требовала быть услышанной. Кто мы такие, чтобы мешать этому? После альбома 'Utgard' путь вперед прояснился – и мы ему последовали; прошлое, настоящее и будущее сплелись в EP, который знаменует для нас один гигантский прыжок. Туда…"

Видеоклип "Caravans To The Outer Worlds" можно посмотреть здесь.

На EP присутствуют сокрушительные риффы, указывающие на сырые корни ENSLAVED, при этом заглавный трек с его мелодичными прорывами и прогрессивными прострелами знаменует взрывной старт к новым орбитам, а угрожающая "Ruun II: The Epitaph" погружает слушателя в темный и таинственный океан звезд за пределами известных нам пространств. Помимо двух главных номеров, диск содержит две интерлюдии - "Intermezzo I: Lönnlig. Gudlig." и "Intermezzo II: The Navigator", рассказывающие о том, что было до и что будет после соответственно.

Трек-лист "Caravans To The Outer Worlds" выглядит следующим образом:

01. Caravans To The Outer Worlds
02. Intermezzo I: Lonnlig. Gudlig.
03. Ruun II - The Epitaph
04. Intermezzo II: The Navigator

Последний полноформатный альбом ENSLAVED "Utgard" вышел в октябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-08-09 12:57:08

eXTReMe Tracker