Вокалист KINGDOM COME спел на новом альбоме DESERT DRAGON

Архив новостей | English version

Лос-анджелесские хард-рокеры DESERT DRAGON выпустят третий полноформатный альбом “This Side Of Heaven” 11 ноября. Он станет первой работой группы с вокалистом Китом Сент-Джоном (Keith St. John), который прославился благодаря сотрудничеству с MONTROSE и LYNCH MOB, а сейчас поет в KINGDOM COME, BURNING RAIN и лас-вегасской постановке “Raiding the Rock Vault”. Вместе с ним в состав DESERT DRAGON входят Грег Пэтноуд (Greg Patnode) и Брент Баркер (Brent Barker) на гитарах, Рик Брандт (Rick Brandt) на басу, Ленни Роберто (Lenny Roberto) на барабанах и Майкл Смит (Michael Smith) на клавишных.

Сент-Джон, Пэтноуд и Смит спродюсировали “This Side Of Heaven” самостоятельно. “Мы решили на этом альбоме стать немного тяжелее, чтобы приобрести немного больше энергии”, - говорит Пэтноуд. Сент-Джон считает, что результат получится "естественным и идущим прямо от сердца".

DESERT DRAGON имеют репутацию группы, работающей на перекрестке жанров, в музыке которой смешаны классический рок, блюз-рок, кантри-рок и прогрессив-рок. “This Side of Heaven” состоит из 10 песен, каждая из которых представляет разные стороны группы. В записи трека “Southside Of Heaven” принял участие скрипач Адель Эскандер (Adel Eskander), который играл с Джимми Пейджем (Jimmy Page) и Робертом Плантом (Robert Plant) в туре в поддержку альбома “No Quarter”.

DESERT DRAGON дебютировали в 2011 году с альбомом одного с группой названия. За ним последовал самиздатовский EP Desolation”, который спродюсировал легендарный Рон Невисно (Ron Nevison), сотрудничавший с LED ZEPPELIN, BAD COMPANY, THE FACES, HEART и LYNYRD SKYNYRD). Синглы “Darkness Shines” и “Miles Away”, взятые с этого EP, попали в чарты журнала “Billboard”. Для записи следующего альбома “Before The Storm” группа пригласила продюсера и инженера сведения Джеймса “Джамбо” Бартона (JamesJimboBarton, QUEENSRŸCHE, RUSH, METALLICA), и их песня “Save My World” победила в категории “Лучшая рок-песня” на церемонии вручения наград “Malibu Music Awards”.

Кроме того, DESERT DRAGON много гастролируют. В частности, они выступали на разогреве у BLUE OYSTER CULT и отыграли на престижном кинофестивале “SXSW”. На вопрос о названии группы Пэтноуд объясняет: “Слово ‘пустыня’ позаимствовано из песни JUDAS PRIEST Desert Plains’, а ‘дракон’ возник под впечатлением от культовых штанов с драконами у Джимми Пейджа”.

Roman P-V - 2022-10-21 13:03:17

eXTReMe Tracker