MASSACRE выпустят новый альбом 'Resurgence' в октябре

Архив новостей | English version

Ветераны флоридского дэт-метала MASSACRE выпустят четвертый полноформатный альбом "Resurgence" 22 октября на лейбле Nuclear Blast. Официальный визуализатор на первый сингл с диска, называющийся "The Innsmouth Strain", можно посмотреть здесь.

Вокалист Кэм Ли (Kam Lee) говорит: "Главное – это Лавкравт, правда? Ну а если честно, в эстетическом плане MASSACRE требовались две главных вещи, чтобы возвращение было таким, как надо. A) Возвращение к корневому олдскульному дэт-металу, тому самому саунду конца 80-х и начала 90-х. В музыкальном плане альбом должен был быть выдержан в этом ностальгическом ретро-стиле. B) Возвращение к текстовой эстетике, насыщенной влияниями историй и мифов Лавкрафта.

'The Innsmouth Strain' написана под большим влиянием рассказа Лавкрафта 'Тень над Иннсмутом', однако в ней представлена моя собственная трактовка трансмутационного боди-хоррора. Можно сказать, что я преломляю прозу Лавкрафта через призму Дэвида Кроненберга и Дзюндзи Ито. В текстовом плане это, по сути, боди-хоррор-песня о водной трансмутации. Какие-то более глубокие значения – это лишь предположения, но вполне возможно, что все это – просто метафорическое описание нынешней ситуации в нашем мире, со всей этой пандемией и угрозами распространения других вирусных инфекций. А в музыкальном плане это просто олдскульный дэт-метал, каким его должны играть и представлять MASSACRE".

Вместе с Ли и басистом Майком Бордерсом (Mike Borders) на новом альбоме играют гитаристы Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER), Йонни Петтерсон (Jonny Pettersson, GODS FORSAKEN, WOMBBATH, HENRY KANE) и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, MEMORIAM, AS THE WORLD DIES), а также барабанщик Брюняр Хелгетон (Brynjar Helgeton). Гостевое участие в записи приняли Марк Греве (Marc Grewe, INSIDIOUS DISEASE), Дэйв Ингрэм (Dave Ingram, BENEDICTION), Андреас Одден (Anders Odden, CADAVER) и Пит Слэйт (Pete Slate, DRUID LORD) В качестве звукоинженера и продюсера выступил Дэн Свано (Dan Swanö, ex-EDGE OF SANITY, ex-BLOODBATH) а сведение сделал Петтерссон.

Грядущий альбом MASSACRE станет первым с участием Бордерса, который играл в самом первом составе группы, но расстался с ней еще в 1986 году. Кроме того, на нем впервые за 24 года будет петь Ли (ex-DEATH, ex-MANTAS).

Руководитель американского подразделения Nuclear Blast Джерардо Мартинес (Gerardo Martinez) заявил: "Для многих из нас на Nuclear Blast MASSACRE – одна из любимых групп, сыгравшая важную роль в годы становления дэт-метала одним своим дебютным альбомом. Они проложили путь, которым пошло много других артистов. Для нас честь работать над новым альбомом с Кэмом Ли на вокале, тем более спустя почти 30 лет!"

В сентябре 2020 года барабанщик Джерами Клинг (Jeramie Kling, VENOM INC., THE ABSENCE, GOREGÄNG) и гитарист Тейлор Нордберг (Taylor Nordberg, THE ABSENCE, GOREGÄNG) объявили об уходе из MASSACRE, не проиграв в группе и года. Ранее сообщалось, что дуэт работает над четвертым студийным альбомом MASSACRE в собственной студии Smoke & Mirrors Productions в городе Спринг-Хилл, штат Флорида.

Клинг и Нордберг заявили: “То, что было представлено нам как демократия, оказалось диктатурой с мучительным отсутствием связи".

В начале этого года Клинг и Нордберг объединились с экс-басистом MASSACRE Терри Батлером (Terry Butler) под названием INHUMAN CONDITION, позаимствованным у EP группы 1992 года.

В сентябре 2019 года MASSACRE расстались с гитаристом Риком Роззом (Rick Rozz) и барабанщиком Майком Маззонетто (Mike Mazzonetto). В то время Бордерс говорил, что причиной раскола стали "нарушения договора", "плохая игра, некомпетентность и нехватка профессионализма".

Последний альбом MASSACRE "Back From Beyond" вышел в 2014 году, и на нем играли Розз, Маззонетто, Батлер и вокалист Эд Уэбб (Ed Webb).

В начале 2017 года Батлер, который сейчас играет на басу в OBITUARY, рассказал в интервью для сайта Metal Wani, что Розз и Маззонетто "развалили" MASSACRE своими "пересудами за спиной и подсиживанием". Он подчеркнул, что новая группа Розза и Ли "не может называться MASSACRE". Он сказал: "Они могут делать все, что хотят, и писать любые песни, какие хотят, но это не будет называться MASSACRE".

Roman P-V - 2021-08-09 13:54:28

eXTReMe Tracker