DYECREST выпустили сингл с участием вокалиста SOILWORK

Архив новостей

Финские хэви-пауэр-металлисты DYECREST возобновили свою деятельность после длительного перерыва и 1 марта выпустили новую песню “Red Alert”. Это уже второй сингл в поддержку их грядущего полноформатного альбома “Are You Not Entertained?”, который увидит свет на лейбле Inverse 25 мая.

Первый сингл, носящий знаковое название “First Born Angel”, был выпущен в феврале с целью представить нового вокалиста Микаэля Сало (Mikael Salo) и "более традиционный мелодик-металлический саунд" группы. “Red Alert” относится к более агрессивной части нового альбома, и вместе с Сало в ней можно услышать голос фронтмена SOILWORK Бьерна “Спида” Стрида (Björn "Speed" Strid).

“‘Red Alert’ – это песня о жизни по принципу ‘пленных не брать’, и она очаровывает своим дуэтом Бьерна и Микаэля”! – говорит гитарист DYECREST Матти Пасанен (Matti Pasanen) с ухмылкой. -"Бьющий наотмашь вокал и жесткие риффы в куплетах сочетаются с цепляющим припевом, ‘приправленным’ массивным хором”.

“Это одна из песен, на которые я делал ставку еще на начальном этапе работы. Слушая окончательный микс, я могу с радостью сказать, что был прав. Это настоящий боевик, никаких сомнений”! – заканчивает Пасанен.

Red Alert” доступна для прослушивания на Spotify и на Youtube.

Альбом “Are You Not Entertained?” был спродюсирован Юсси Яухиайненом (Jussi Jauhiainen), в качестве звукорежиссера выступил Теему Велин (Teemu Velin), сведением занимался Миитри Аалтонен (Miitri Aaltonen), а мастерингом – Мика Юссила. Вместе со Стридом дополнительный вокал на альбоме записали Элиза де Боер (Elisa de Boer) и Пит Зильк (Piet Sielck) из IRON SAVIOR. Басист IRON SAVIOR Ян Экерт (Jan Eckert) также помог с партиями хоров.

Предыдущий альбом DYECREST This Is My World” вышел 29 августа 2005 года на лейбле Dockyard 1. После столь длительного перерыва группа возвращается в практически неизменно составе, и единственным новичком в ней является фронтмен Микаэль Сало.

Roman P-V - 2018-03-05 09:56:54

eXTReMe Tracker