THE 69 EYES опубликовали кавер-версию BOYCOTT

Архив новостей | English version

Финские готик-металлисты THE 69 EYES опубликовали первую песню с предстоящего студийного альбома, пока не имеющего названия, который увидит свет в начале 2023 года на лейбле Atomic Fire. Она называется “Gotta Rock” и представляет собой кавер-версию финских хард-рокеров BOYCOTT, которые пользовались большой популярностью в конце 80-х.

Вокалист Юрки 69 (Jyrki 69) объясняет: “Финская классическая рок-группа BOYCOTT была одной из наших любимых в 80-х, когда мы основали THE 69 EYES. Благодаря оному финскому музыкальному телешоу, в котором я недавно участвовал, у нас наконец-то появилась причина сделать свой кавер на безусловный хит BOYCOTT 80-х ‘Gotta Rock’, звучащий ближе к готик-року. Аранжировать его в этом мрачном настрое нам помогал Юрген Энглер (Jürgen Engler) из DIE KRUPPS!”

Телешоу, о котором идет речь, называется “Vain Elämää” и выходит в финском прайм-тайме. Его действие происходит в замке, где оказывается восемь разных артистов, и пока они находятся в этом замке, они исполняют песни друг друга. Посмотреть фрагмент свежего выпуска телешоу с участием Юрки 69 и его группы можно здесь. А сама “Gotta Rock” доступна для прослушивания и скачивания по этой ссылке.

Подробности о новом альбоме THE 69 EYES будут опубликованы в ближайшее время. Ну а пока в продаже появилось новое виниловое издание их свежего EP Drive”, вырезанное в форме руля. В качестве издателя выступает лейбл Night Of The Vinyl Dead.

“Drive” увидел свет 16 сентября на лейбле Atomic Fire. Он содержит три совершенно новых песни и концертный бонус-трек “Two Horns Up”, который доступен только покупателям винила.

Последний полноформатный альбом THE 69 EYES "West End" вышел 13 сентября 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-10-16 15:32:30

eXTReMe Tracker