Экс-участники JUDAS PRIEST записали кавер-версию 'Beyond The Realms Of Death' с проектом DEVILSTAR

Архив новостей

Продюсер и гитарист Пол Крук (Paul Crook), работавший с ANTHRAX, Себастьяном Бахом (Sebastian Bach) и Митом Лоуфом (Meat Loaf), и исполнительный продюсер Джон Мадера (John Madera) объявили о создании звездной метал-группы DEVILSTAR, которая рекламируется как первая в мире интерактивная группа. Первым релизом под вывеской DEVILSTAR станет кавер-версия классической песни JUDAS PRIEST "Beyond The Realms Of Death", которая станет доступна для платного скачивания и прослушивания 1 июня.

В записи "Beyond The Realms Of Death" приняли участие трое экс-музыкантов JUDAS PRIEST — гитарист Кей Кей Даунинг (K.K. Downing), вокалист Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens) и барабанщик Лес Бинкс (Les Binks). На ритм-гитаре сыграл Крук, на басу – Джой Вера (Joey Vera, ARMORED SAINT, FATES WARNING). Для Даунинга данный трек стал первой совместной работой с Бинксом, который написал эту песню совместно с Робом Хэлфордом (Rob Halford), с 1979 года. Выход сингла приурочен к 40-летию классического альбома "Stained Class".

В дальнейшем DEVILSTAR планируют выпускать синглами как кавер-версии, так и авторский материал, и в записи примут участие другие громкие имена из мира хард-рока и металла. Крук же будет заниматься продюсированием и сведением, а также играть на гитаре. Несколько треков уже записано и увидит свет в ближайшие месяцы, однако фэнам предлагается писать на адрес devilstarmusic@gmail.com и предлагать свои варианты "команды мечты", а также треки, кавера на которые они бы хотели услышать.

Крук прославился в середине 90-х, присоединившись к первопроходцам трэша ANTHRAX. Он записал с ними альбомы "Stomp 442" и "Volume 8: The Threat Is Real", на последнем из которых выступив также в качестве сопродюсера. В 1999 году Крук начал пятилетнее сотрудничество с экс-вокалистом SKID ROW Себастьяном Бахом. В 2004 году гитарист QUEEN Брайан Мэй (Brian May) лично выбрал его для исполнения своих гитарных партий в мюзикле "We Will Rock You", который демонстрировался в Лас-Вегасе в течение года. В последние 15 лет Пол выступает в качестве соло-гитариста в аккомпанирующем составе Мита Лоуфа NEVERLAND EXPRESS. За это время он сыграл на четырех студийных альбомах Мита и в трех DVD, в числе которых "Bat Out Of Hell III: The Monster Is Loose" и "Bat Out Of Hell: Live With The Melbourne Symphony Orchestra". Он также спродюсировал два последних студийных альбома Лоуфа - "Hell In A Handbasket" и "Braver Than We Are".

Несмотря на это, Крук, который в разное время сотрудничал также с широким кругом артистов - от Гленна Хьюза (Glenn Hughes) до M.O.D. – остается поклонником хард-рока и металла, и DEVILSTAR станет его инструментом изгнания своих музыкальных демонов.

"Мы с Джоном гордимся тем, что наш бренд DEVILSTAR стал партнером лейбла M-Theory Audio и Марко Барбьери (Marco Barbieri)", - говорит Крук. - "Нет никого, кто бы лучше подходил для того, чтобы помочь нам донести нашу страсть к хэви-металу до всего мира, чем Марко".

"Я слышал великолепный кавер 'Beyond The Realms Of Death', и меня чрезвычайно интригуют возможности, открывающиеся от союза с DEVILSTAR", - говорит Барбьери. - "Пол обладает колоссальными талантами и опытом, а Джон – достаточно амбициозный визионер, и вместе мы отлично повеселимся, формируя для вас отличные коллаборации и делая записи".

Roman P-V - 2018-04-19 12:15:37

eXTReMe Tracker