Кей-Кей Даунинг выступит с JUDAS PRIEST на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла

Архив новостей | English version

Гитарист Кей-Кей Даунинг (K.K. Downing) подтвердил в интервью для издания Ultimate Classic Rock, что он будет выступать с JUDAS PRIEST на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла. "Думаю, у нас будет минут 8-9, - сказал он. – Я даже не успею вспотеть. Главное – показать отношение и, будем надеяться, легенду, которой JUDAS PRIEST являются и стали для всех, кто был в этом растянувшемся на десятилетия пути с группой. Будем надеяться, это разбудит у людей любимые воспоминания о хэви-металлических парковках по всему миру".

По словам Даунинга, Лес Бинкс (Les Binks), барабанщик JUDAS PRIEST в 1977-1979 годах, также выступит с группой на мероприятии. Он добавил, что это будет почти как снова сесть на велосипед после многолетнего отсутствия практики – гитарист не играл с JUDAS PRIEST более 10 лет. "Я так много раз это делал, - сказал Даунинг. – Это все равно что открывать пивную бутылку, не говоря уж о том, чтобы снова сесть на велосипед. Это встроено в мое ДНК. Это мое дело. Так что я жду этого с нетерпением – просто выйти на сцену, выкрутить усилки на полную и сделать это снова на короткий период".

JUDAS PRIEST будут введены в Зал славы рок-н-ролла в категории “Музыкальное совершенство” (Musical Excellence). Что же касается списка “Исполнителей”, то в него в этом году вошли Эминем, Долли Партон, DURAN DURAN, Лайонел Ричи, EURYTHMICS, Карли Симон и Пэт Бенатар – пожалуй, единственная рокерша среди них.

В Зал славы рок-н-ролла будут введены следующие участники JUDAS PRIEST: Роб Хэлфорд (Rob Halford, вокал), Ян Хилл (Ian Hill, бас), Гленн Типтон (Glenn Tipton, гитара) и Скотт Трэвис (Scott Travis, барабаны), а также трое бывших участников –Даунинг, Бинкс и покойный Дэйв Холланд (Dave Holland).

Церемония введения в Зал славы состоится 5 ноября 2022 года в зале “Microsoft Theater” в Лос-Анджелесе. Позднее ее видеозапись будет показана на телеканале HBO и стриминговой платформе HBO Max. Радиотрансляция будет вестись в прямом эфире на канале Rock & Roll Hall Of Fame Radio 310 на спутниковой радиостанции Siriux XM.

В начале октября Хэлфорд заявил изданию Ultimate Classic Rock, что окружение JUDAS PRIEST связывалось с Даунингом и Бинксом по вопросу введения в Зал славы рок-н-ролла, и "все очень рады и согласны. Отношение такое - 'Давайте насладимся этой возможностью – поджемуем и выкрутим усилки на максимум'".

Хотя Хэлфорд не смог подтвердить, что Даунинг или Бинкс присоединятся к JUDAS PRIEST во время выступления, он сказал, что оба музыканта будут участвовать в церемонии в той или иной роли.

"Мы будем выступать вживую, потому что идет весь этот шум – как мы это сделаем? Мы хотим попытаться сделать так, чтобы все получилось по-настоящему ярко, - сказал Хэлфдорд. – Лучше всего это получится, если вовлечь всех людей, которые в списке введенных, а это, ясное дело, и Кей-Кей, и Лес, и Дэйв. Так что мы работаем над этим, и нам удалось договориться, что мы сыграем вживую. У нас будет порядка 8 минут и 24 с половиной секунд, чтобы сыграть".

Он добавил: "У нас будет пара крутых моментов, которые произойдут в этот вечер, но мы будем держать их в тайне, как делает большинство, потому что не хочется заранее раскрывать все карты. Но да, смотрите, тусовку парней из Великобритании, из центральных графств Англии, хэви-метал-группу из Бирмингема, вводят в это великое заведение. Так что мы воспользуемся этой возможностью по максимуму, отлично проведем время и вернем к жизни много металлических воспоминаний".

В начале октября Трэвис заявил в эфире программы "Rocker Morning Show" на радиостанции 107.7 RKR, что на церемонии введения JUDAS PRIEST сыграют "попурри из классики PRIEST".

Даунинг покинул JUDAS PRIEST в 2011 году, объяснив свое решение конфликтом внутри группы, плохим менеджментом и падающим качеством игры.

В 2019 году Даунинг заявил, что связывался с JUDAS PRIEST на предмет своего участия в грядущем туре по случаю 50-летия группы, но группа ответила, что не заинтересована в его участии в праздновании этой даты.

Roman P-V - 2022-10-16 09:43:33

eXTReMe Tracker