Видеоклип FILTER 'Thoughts And Prayers' в Сети

Архив новостей

"Thoughts And Prayers", новый видеоклип американских индастриал-металлистов FILTER, можно посмотреть здесь. Данный трек был написан лидером FILTER Ричардом Патриком (Richard Patrick) совместно с одним из основателей FILTER Брайаном Лизгангом (Brian Liesegang). Патрик и Лизганг воссоединились на несколько месяцев в 2018-2019 году и планировали записать реюнион-альбом, но в итоге отказались от этой идеи.

"Thoughts And Prayers" войдет в грядущий альбом FILTER "Murica", который появится ориентировочно до конца года.

Патрик прокомментировал "Thoughts And Prayers" так: "Америка выходит из-под контроля. Она еще никогда была настолько больной, охваченной безработицей и особенно разделенной. Я так люблю свою страну, что готов расстаться с частью фэнов, которые, возможно, не поймут моего послания ей.

'Thoughts And Prayers' стала бессмысленной фразой, которую бросают каждый раз, когда случается что-то плохое. Обычно это массовое убийство и так далее. Это пустой жест. Пришло время для чего-то большего, чем мысли и молитвы. Время проснуться, черт возьми, и начать слушать друг друга".

Несколько дней назад Патрик заявил, что видеоклип "Thoughts And Prayers" получился "провокационным", потому что "он чрезвычайно грубый”. Он объяснил: “Пришлось вырезать часть материала. Я сам был режиссером, и я в полном восторге".

Все последние 20 лет Ричард оставался у руля FILTER, выпустив целый ряд “платиновых” альбомов (включая "Title of Record" и "The Almagamut"). Брайан тем временем работал со множеством других артистов – от Билли Коргана (Billy Corgan) из SMASHING PUMPKINS до Сэра Пола Маккартни и даже Далай Ламы. Оба сочиняли музыку для фильмов, видеоигр, телешоу, рекламных роликов и различных технологических проектов.

Реюнион Патрика и Лизганга начался с того, что им бросила вызов со сцены их общая подруга Луиза Пост (Louise Post) из VERUCA SALT. Она остановила свой концерт на середине и публично призвала их "похоронить все дерьмо, забыть чепуху и решить свои проблемы". По пути домой эти двое имели интересный разговор. Изначально они относились к возобновлению своего сотрудничества как к эксперименту с целью посмотреть, что "может произойти", однако вскоре открыли для себя заново не только дружбу, но и уникальный стиль работы по принципу "инь и ян".

Последний альбом FILTER "Crazy Eyes" вышел в апреле 2016 года на лейбле Wind-Up.

Roman P-V - 2020-06-20 11:44:09

eXTReMe Tracker