PAPA ROACH опубликовали новую версию 'Last Resort' с участием звезды TikTok

Архив новостей

Калифорнийские альтернативные рокеры PAPA ROACH опубликовали новую версию своей классической песни "Last Resort". "Last Resort (Reloaded)" сделана совместно с рок-поп-музыкантом и звездой TikTok Джерисом Джонсоном (Jeris Johnson), чьи видеоролики принесли ему более 950 тыс. фолловеров в этой социальной сети.

По случаю 20-летия "Last Resort" PAPA ROACH и Джонсон объединились, чтобы вдохнуть новую жизнь в легендарный трек, который был провозглашен самым часто показываемым видео на TRL в 2000 году. "Last Resort (Reloaded)" может похвастаться заразительной динамикой, мощными гитарами и напористым вокалом Джериса и фронтмена PAPA ROACH Джейкоби Шеддикса (Jacoby Shaddix). Благодаря неприукрашенной, ностальгической панк-рок-атмосфере этого трека слушатели легко смогут перенестись на свой собственный концерт.

На новую версию песни также снят видеоклип, представляющий собой переработанную трактовку первоначального видеоролика PAPA ROACH и воссоздающий тот ураган, который творится в мошпите. В клипе |Last Resort (Reloaded)" Джерис и Джейкоби выплескивают осязаемую энергию и динамичное звуковое взаимодействие, одновременно подтверждая способность объединить толпу, будь то на экранах в "карантине" или в надеждах на то время, когда мы снова можем прыгать в окружении других зрителей. Этот щемящий видеоролик дает некоторое чувство облегчения тем, кто чувствует себя взвинченным – зрители смогут подпеть во всю мощь своих легких и попрыгать, давая выход беспокойству и гневу. В тексте песни идет речь о серьезных темах – Джерис подхватывает куплет Джейкоби, звучавший в 2000 году, и добавляет свои собственные мысли, чувства и жизненный опыт.

Джонсон заработал преданную фэн-базу на TikTok, делая римейки популярных песен в совершенно других жанрах. Ему удалось привлечь к себе внимание на этой платформе благодаря успеху "damn!", которая достигла #19 в чартах Shazam и попала в хит-парад “U.S. Viral” на Spotify. Когда Джерис сделал кавер на "Last Resort", он попал в поле зрения самой группы. Словно подтверждая силу TikTok, Джейкоби и Джерис стали лучшими друзьями, и Джейкоби благословил Джериса на поиски неизведанных территорий и создание совершенно новой звуковой волны.

Шеддикс комментирует: "Было потрясающе услышать, что этот трек нашел отклик у Джериса так же, как и у людей по всему миру. За 20 лет разговоры о ‘Last Resort’ и его влияние на всевозможных людей не исчезли, и мы были рады ‘перезагрузить’ его для нового поколения, чтобы эти разговоры продолжились".

Джерис добавил: "‘Last Resort (Reloaded)’ – это песня, окруженная волшебством. Оригинальная версия ‘Last Resort’ – это одна из самых влиятельных и любимых песен из целого поколения музыки (и моего детства). В этой песне есть энергетика, которая к текущему моменту превратила ее в живую и дышащую форму искусства. После того, как я сделал на нее ремикс и выложил на TikTok, я меньше всего ожидал, что через пару недель окажусь в студии с PAPA ROACH. Реакция и прием оказались столь ошеломительными, что я (случайный парень с TikTok) привлек внимание группы с колоссальным наследием и получил приглашение переделать ‘Last Resort’ вместе с ней для совершенно нового поколения. Мне плевать, кто что говорит, это волшебство".

В прошлом году Шеддикс рассказал, что он и его коллеги записали три новых версии "Last Resort" с разными гостевыми вокалистами.

"Один из них – из эпохи современного рока, который говорит с людьми от имени людей прямо сейчас, — заявил он в эфире Rock Sound TV. – Крутой чувак. А есть и представители хип-хоп-сцены. Всего их три человека. Один с олдскульной хип-хоп-сцены, а другой – из того хип-хопа, который делается сейчас”.

"Это прикольный способ поиграть с этим треком и отпраздновать его юбилей, — добавил он. – В нем есть правильные грани, в нем участвуют правильные люди, так что возникает ощущение подлинности.

‘Last Resort’ – один из тех треков, над которыми не властно время, и мы хотели привлечь людей, которые, на наш взгляд, выдержат испытание временем".

В ноябре прошлого года Джерис опубликовал закулисный видеорепортаж из студии с участием Шеддикса. На заднем плане в этом ролике можно услышать фрагмент новой версии "Last Resort". Еще один ролик с другими кадрами, сделанными во время той сессии, появился на страничке Джонсона в Instagram на прошлой неделе.

Недавно PAPA ROACH вошли в студию на юге Калифорнии, чтобы приступить к записи альбома, который последует за "Who Do You Trust?" (2019). Альбом увидит свет ориентировочно в середине 2021 года.

В сентябре прошлого года Шеддикс рассказал о новой музыке группы в эфире радиостанции WEBN следующее: "Этот материал – просто огонь. Так классно снова создавать музыку вместе с ребятами. Особенно потому что мы не в туре, для нас хорошо собраться вместе и заняться реализацией своего предназначения. Я считаю, что мое предназначение – творить, создавать песни и находить общий язык с людьми посредством музыки”.

“Среди этого материала есть реально агрессивные, шероховатые и гневные вещи, а есть и полные размышлений, то есть, я реально глубоко закапываюсь в некоторые вопросы", — рассказал он.

В июле прошлого года Шеддикс заявил в интервью для Rock Sound TV, что следующий альбом PAPA ROACH’ будет выпущен из собственным лейблом. "У нас заключено партнерское соглашение с Warner/ADA, это что-то типа компании, оказывающей услуги артистам, — объяснил он. – И для этого альбома мы выбрали именно такой путь; посмотрим, что из этого выйдет. Мы чрезвычайно сконцентрированы на креативном маркетинге того, что мы делаем, на имидже, видеоклипах, месседже и так далее, так что мы подумали – а давайте возьмем все это в свои руки и посмотрим, куда это может нас привести".

"Who Do You Trust?" увидел свет в январе 2019 года. Его спродюсировали Ник “РАС” Ферлонг (Nick "RAS" Furlong) и Колин Каннингем (Colin Cunningham) за исключением песни "Top Of The World", которую спродюсировал Джейсон Эвиган (Jason Evigan).

В прошлом месяце PAPA ROACH выпустили пятипесенный EP "20/20" с новыми версиями своих старых хитов, включая "Last Resort" и "Scars".

Roman P-V - 2021-01-29 11:31:20

eXTReMe Tracker