Видеоклип ELUVEITIE 'Exile Of The Gods' в Сети

Архив новостей | English version

Швейцарские фолк-металлисты ELUVEITIE опубликовали новый сингл "Exile Of The Gods". В нем запечатлен обреченный, гнетущий настрой мира, который Боги давно покинули. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

Вокалист и один из основателей ELUVEITIE Кригель Гланцманн (Chrigel Glanzmann) говорит: "Мы очень рады поделиться с вами новым синглом 'Exile Of The Gods’ – это вторая после 'Aidus' страница следующей главы в истории ELUVEITIE.

Наш нынешний путь ведет нас назад во времени. И снова в настоящее! Наш нынешний цикл песен основан на очень старом мифическом тексте – ‘Плаче Гермеса’. Хотя он происходит не из кельтской культуры, сегодня мы знаем, что в последующем его слова были приняты, ассимилированы и передавались кельтскими друидами. В кельтской интерпретации эти учения приписывались трехголовому кельтскому богу Лугу.

Этот древний текст содержит своего рода пророчество, включающее ряд очень серьезных и важных моментов для нас, современных людей дня сегодняшнего, даже если допустить, что речь идет не о нашей эпохе (хотя лично я считаю, что о нашей).

Среди множество вещей, предсказанных в плаче Луга: '...от моей веры не останется ничего, кроме пустой легенды, в которую ваши собственные дети со временем перестанут верит; не останется ничего, кроме высеченных на камне слов, и только камни будут говорить о вашей вере. Потому что боги, которые когда-то благоволили пребывать на земле, вернутся с земли в Аннун. Эти боги покинут человечество, и это ужасно! Мир останется брошенным, лишенным присутствия своих божеств'.

Именно об этом рассказывает наш новый сингл!

Однако в этом древнем тексте четко говорится, что речь здесь идет не просто о каких-то мифологических, религиозных или духовных вещах. В нем также очень четко говорится о развитии отношений человечества с матерью-землей и указывается на совершенно конкретные действия, которые мы совершаем сегодня, и их последствия для природы и, в конечном итоге, для нас.

Итак, мы рады поделиться нашей новой песней со всеми вами! Надеемся, вам она понравится так же сильно, как нам, и что вы, возможно, даже почерпнете из нее какое-то вдохновение! Наслаждайтесь!"

Последний полноформатный альбомы ELUVEITIE “Ategnatos” вышел 5 апреля 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-10-15 12:34:05

eXTReMe Tracker