FILTER опубликовали новый сингл 'For The Beaten'

Архив новостей | English version

Американские индастриал-металлисты FILTER выпустили новый сингл "For The Beaten" на лейбле Golden Robot. Этот трек описывается в пресс-релизе как "ничуть не уступающий классике FILTER и именно то, что преданные фэны группы ждали больше двух лет". В "For The Beaten" характерные высокие крики основателя FILTER Ричарда Патрика (Richard Patrick) сочетаются с уникальными качающими гитарными риффами.

"За последние два года я провел много времени в студии, работая над различными проектами и коллаборациями, но в основе всего всегда лежит FILTER, - говорит Патрик. – Мы выбрали 'For The Beaten' первым синглом, потому что она динамичная, мрачная и тяжелая, как тот момент, в котором мы сейчас находимся. Я предвкушаю совместную работу с Golden Robot и с нетерпением жду, когда все услышат полный альбом".

Авторами песни выступили Патрик и новичок Зак Муновитц (Zack Munowitz), продюсерами – Патрик и его давний соратник Брайан Вирчу (Brian Virtue), а мастеринг сделал лауреат премии “Grammy” Хоуи Вайнберг (Howie Weinberg). Видеоролик с текстом на нее можно посмотреть здесь.

Этот сингл стал первым релизом FILTER на лейбле Golden Robot. Его президент Марк Александр-Эрбер (Mark Alexander-Erber) ранее выражал восторг от подписания контракта с группой, заявив: "Мы прыгаем до потолка оттого, что Ричард и FILTER подписались на Golden Robot Records для издания новой музыки. Работать с ним и его менеджером Марком Поллаком (Marc Pollack) – настоящая честь. Я уже предвкушаю, как мир услышит их новую музыку, которая записывается в настоящее время".

"For The Beaten" выходит менее чем через месяц после того, как Патрик впервые за 25 лет воссоединился со своими бывшими коллегами из NINE INCH NAILS. Патрик был первым гитаристом, который гастролировал с Трентом Резнором (Trent Reznor) и NINE INCH NAILS. Он провел в группе четыре года, после чего ушел и создал FILTER.

23 сентября Патрика пригласили присоединится к NINE INCH NAILS для особой сессии вопросов и ответов в Зале славы рок-н-ролла. На следующий вечер Патрик и другие бывшие и нынешние члены NIN вышли на сцену вместе с Резнором на конверте в зале “Blossom Center” в Кливленде, штат Огайо – городе, где возникла группа. Расширенный состав NINE INCH NAILS исполнил такие хиты, как "Eraser", "Wish", "Sin", "Gave Up", "Head Like A Hole" и кавер-версию суперпопулярного номера FILTER "Hey Man Nice Shot" 1994 года.

Hey Man Nice Shot” входил в дебютный альбом FILTER "Short Bus" (1995), который получил “платиновый” статус во многом благодаря успеху вышеупомянутого сингла. Следующий альбом "Title Of Record" (1999) также стал “платиновым” и подарил группе еще один суперхит "Take A Picture". Третьему альбому FILTER "The Amalgamut" в этом году исполняется 20 лет. На нем можно найти такие классические песни, как "Where Do We Go From Here" и "American Cliché".

В 2006 году возникла супергруппа ARMY OF ANYONE, в которой Патрик объединился с Дином и Робертом ДеЛео (Robert DeLeo) из STONE TEMPLE PILOTS и Рэем Лузье (Ray Luzier) из KORN. Они выпустили один альбом и отыграли один тур, после чего все участники разбрелись по своим основным группам. Патрик вновь сконцентрировался на FILTER, и выпустил альбомы "Anthems For The Damned" (2008), "The Trouble With Angels" (2010), "The Sun Comes Out Tonight" (2013) и "Crazy Eyes" (2016), плюс два сингла в 2020 году.

В настоящее время Патрик записывает долгожданный новый альбом FILTER, который должен выйти в 2023 году на Golden Robot Records. Он также продолжает писать закадровую музыку для фильмов и сотрудничать с другими музыкантами всевозможных жанров в качестве автора песен и продюсера.

Roman P-V - 2022-10-15 19:28:13

eXTReMe Tracker