Вокалист BAD RELIGION выпускает книгу 'Punk Paradox'

Архив новостей | English version

Фронтмен американских панков BAD RELIGION Грег Граффин (Greg Graffin) выпустит новую книгу "Punk Paradox: A Memoir" 8 ноября в издательстве Hachette Books. Она описывается в пресс-релизе как "мемуары о собственной истории и культурная критика эволюции панка".

В новом интервью, которое представители промоутерского агентства Danny Wimmer Presents взяли у Грега в прошлые выходные на фестивале “Aftershock” в Сакраменто, штат Калифорния, он рассказал о появлении книги следующее: "У меня было два года, чтобы подумать о жизни. Когда начался COVID, мы отменили летние годы на два года вперед. И я знал, что мне не придется много петь, так что я вернулся назад и задумался о том времени, которое предшествовало BAD RELIGION. Это было трогательное время, у меня только что умерла мать. И это дало мне много времени поразмышлять о моих источниках вдохновения.

Многие думают о том, что источники вдохновения лежат в музыке или травмах, но я подумал: 'В моей жизни было не так много травм'. Но я знаю, что многим были бы интересны мои музыкальные и культурные истоки. И они описаны в первой части книги".

Комментируя решение назвать книгу "Punk Paradox", Грег заявил: "На самом деле, я оказался в этой парадоксальной ситуации, когда панк всегда характеризовался анархией и разрушением. И, конечно, этот элемент в панке присутствует. Но чем больше я размышлял на эту тему, тем больше я понимал, что моя жизнь не подтверждает эту историю. И для меня это в некотором роде парадокс. Тогда я начал думать, и в книге представлен этот анализ, о панке как о жанре и сконцентрировался на музыке и отличных песнях в жанре панк, которые в этом мире получают, на мой взгляд, слишком мало внимания в этом мире. Людям нравится концентрироваться на культурных атрибутах панка, и они не обращают внимания на отличные песни, и для меня это большой недостаток всех его описаний”.

“Мне кажется, книга будет близка многим людям, не только поклонникам BAD RELIGION, - добавил он. – Но далеко не все люди, которые реально любят панк, идентифицируют себя с утыканными булавками напульсниками".

Согласно официальному описанию "Punk Paradox: A Memoir", эта книга - "рассказ о жизни Граффина до прихода и в первые годы лос-анджелесского панка, где подробно изложены его наблюдения о взрывном росте жанра и о неуклонном распространении влияния его группы. Книга начинается с описания детства Граффина на Среднем Западе США и переезда на юг Калифорнии в середине 70-х, который изменил его жизнь. Граффина захватила активно формирующаяся панк-сцена и опьяняющие и часто жестокие улицы Лос-Анджелеса, и он с друзьями создали BAD RELIGION, сформировали фэн-базу и стали постоянно гастролировать. Все эти действия происходили параллельно с поисками интеллектуального просвещения, которые Граффин не прекращал никогда. Несмотря на жесткие требования мировых туров, студийных сессии и одержимость сочинением материала, параллельно с ними автор умудрялся заниматься наукой. Таким образом ему удавалось вести невероятную двойную жизнь жизнь популярнейшего панк-певца и преподавателя теории эволюции в университете.

Уникальный жизненный опыт Граффина отражает парадоксальный характер основополагающих элементов панка, таких как влияния поп-культуры, стремление к улучшению общества, объединяющая сила музыки, каждый из которых оказался чрезвычайно важен для удивительного долголетия жанра. Само собой разумеется, в книге изложены аргументы против общепринятого распространенного восприятия панка. Хотя BAD RELIGION год от года менялись, дух панка и его звуковая значимость оставались прежними— Граффин всегда стремился бросать вызов стереотипам, лишить основы мифологию и освободить слушателей от цепей идеологической обработки.

Эти одновременно поучительные и захватывающие мемуары наводят на размышления и могут рассматриваться и как инсайдерская история панк-сцены, и как проницательное исследование его долголетия и эволюции".

BAD RELIGION возникли в пригородах Лос-Анджелеса в 1980 году, и их название стало синонимом умного и провокационного панка с Западного побережья. Они считаются одной из самых важных и влиятельных групп жанра, постоянно раздвигающей социальные границы и ставящей под сомнение авторитеты, при этом на их вооружении состоять лишь энергичные гитары, заряженные барабаны, продуманные тексты и неистребимое желание вдохновлять и провоцировать любого, кто их услышит.

Последний, 17-й по счету альбом BAD RELIGION "Age Of Unreason" вышел 3 мая 2019 года на лейбле Epitath. Он представляет собой зажигательный и чрезвычайно актуальный музыкальный ответ нынешним временам, в котором затронута масса социально-политических проблем, включая теории заговора, расистские демонстрации, выборы Трампа, размывание среднего класса, альтернативные факты и мн. др.

Roman P-V - 2022-10-15 11:23:45

eXTReMe Tracker